Вода Magazine - Schneider Electric запустила обновленную линейку конденсаторных установок низкого напряжения PowerLogic VarSet Smart

Schneider Electric запустила обновленную линейку конденсаторных установок низкого напряжения PowerLogic VarSet Smart

12.11.2021, 00:02   |   Компании - новости
Schneider Electric запустила обновленную линейку конденсаторных установок низкого напряжения PowerLogic VarSet Smart

Компания Schneider Electric объявила о выходе обновленной линейки конденсаторных установок низкого напряжения PowerLogic VarSet Smart с функцией поддержки Интернета Вещей (IoT).

Устройства VarSet Smart со встроенными датчиками состояния окружающей среды предназначены для своевременного уведомления об обнаружении проблемы или необходимости технического обслуживания, а также обладают функцией самоконтроля и готовы к подключению к любой системе для реализации более интеллектуального и превентивного подхода к эксплуатации и техническому обслуживанию.

В системах электроснабжения реактивная энергия от индуктивных нагрузок снижает эффективность сети, что, в свою очередь, уменьшает коэффициент мощности. Это приводит к снижению мощность системы и росту счетов за электроэнергию. Устройства компенсации реактивной мощности (УКРМ) VarSet Smart устраняют эти проблемы, способствуя снижению эксплуатационных и капитальных затрат.

Встроенные датчики состояния окружающей среды внутри УКРМ предназначены для своевременного уведомления об обнаружении проблемы или необходимости проведения технического обслуживания.
Собранные данные о состоянии конденсаторной установки VarSet Smart передаются через встроенный шлюз передачи данных в системы управления энергопотреблением или управления зданием.

С помощью встроенного веб-сервера пользователи обладают простым доступом к веб-странице, где могут узнать информацию о состоянии конденсаторной установки в режиме реального времени или о полученных сигналах тревоги. Благодаря рассылке уведомлений и сигналов тревоги, ответственные специалисты могут удаленно производить мониторинг состояния окружающей среды внутри установки, а также контролировать такие параметры, как напряжение, ток, мощность, коэффициент мощности и гармоники, обеспечивая оптимальное управление нагрузкой, повышенную надежность и повышенную эффективность электрических установок. Решение подходит для объектов самых разных типов, начиная от распределительных подстанций до промышленных предприятий и критически важных зданий.

Конденсаторные батареи низкого напряжения VarSet Smart поддерживают обмен информацией с любой системой и присылают уведомления в случае отклонений показателей от нормы, обнаружения неисправностей или необходимости технического обслуживания.

Решения VarSet Smart полностью поддерживаются EcoStruxure Facility Expert и EcoStruxure Power Monitoring Expert для реализации более интеллектуального и превентивного подхода к эксплуатации и техническому обслуживанию.

Фото: se.com

Просмотров: 475
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
Андрей Трость покинул пост директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска
С поста директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска уволился по собственному желанию Андрей Трость,...
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции