Вода Magazine - Водоканал г. Подольска Московской области установил десятую базовую станцию для автоматизированной системы учета воды

Водоканал г. Подольска Московской области установил десятую базовую станцию для автоматизированной системы учета воды

28.08.2023, 08:18   |   Компании - новости
Водоканал г. Подольска Московской области установил десятую базовую станцию для автоматизированной системы учета воды

МУП «Водоканал» г. Подольска ввело в эксплуатацию вблизи деревни Бородино Подольского городского округа новую базовую станцию «Вавиот» для автоматизированной системы учета воды.

Это уже десятая станция, установленная специалистами предприятия для системы удаленного сбора данных с приборов учета воды абонентов.

По сообщению министерства ЖКХ Московской области, автоматизированная система водоучета охватывает территорию г. Подольска, микрорайона Климовск, поселка МИС и прилегающих населенных пунктов.

МУП «Водоканал» г. Подольска начало создание системы удаленного сбора данных с приборов учета воды абонентов в середине 2019 года.

Как сообщало тогда предприятие, в качестве поставщика технологии и оборудования после проведенных испытаний и реализации пилотного проекта было выбрано ООО «Телематические решения» (торговая марка «Вавиот», WAVIoT).

Эта компания предложила высокотехнологичное решение по беспроводной передаче телеметрических данных на базе технологии LPWAN, а также квартирные счетчики воды «Аква» класса точности «С» со встроенным радиомодулем.

При наличии таких водосчетчиков абоненту не нужно ежемесячно снимать показания приборов учета воды и передавать их в МУП «Водоканал» или управляющую компанию. Сбор показаний осуществляется автоматически в установленное время (один раз в сутки). «Умный» прибор сам отправляет показания по радиоканалу NB-Fi (принят Росстандартом в качестве национального стандарта связи для интернета вещей) на базовую станцию.

Сбор информации может быть организован и от существующих у абонентов приборов учета, имеющих импульсный выход, путем подключения к ним отдельных радиомодулей.

Фото: mingkh.mosreg.ru

Просмотров: 459
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
Андрей Трость покинул пост директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска
С поста директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска уволился по собственному желанию Андрей Трость,...
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции