Вода Magazine - В АО «Кнауф Петроборд» в Ленинградской области запускается модернизация очистных сооружений

В АО «Кнауф Петроборд» в Ленинградской области запускается модернизация очистных сооружений

24.01.2018, 00:17   |   Проекты
В АО «Кнауф Петроборд» в Ленинградской области запускается модернизация очистных сооружений

Немецкая компания Hager + Elsasser (H+E), входящая в состав Aquarion Group, вместе со своей российской дочерней компанией - OOO «H+E Рус» - получила заказ на модернизацию станции биологической очистки сточных вод для предприятия Petroboard AG в России - АО «Кнауф Петроборд».

АО «Кнауф Петроборд», расположенное в г. Коммунар Ленинградской области, является лидером рынка России и стран СНГ в сфере производства упаковочных материалов и облицовочных панелей, используемых для изготовления гипсокартона.

Одним из трех этапов проекта станет установка двух новых барабанных решеток и двух высокопроизводительным отстойником с контактным шламом FLOCOMAT®.T.

FLOCOMAT.T является высокопроизводительным отстойником с контактным шламом, многократно зарекомендовавший себя как надёжный, стойкий к ударной нагрузке, экономичный и малогабаритный первичный очиститель.

Два существующих отстойника будут преобразованы в комбинацию двух процессов биологической очистки сточных вод - BIOFIT®.H с высокой нагрузкой и BIOFIT®.C с низкой.

Кроме того, будет расширена воздуходувная станция, а в существующие бассейны вторичной аэрации установят модернизированную аэрационную систему AEROFIT®.V.

После станции очистки сточных вод запланирована установка дезинфекционной камеры, через которую стоки будут проходить непосредственно перед сбросом в реку.

На очистных сооружениях будет внедрена стадия третичной очистки, включающая в себя использование фиксированного биопленочного реактора, процесса адсорбции и химического осаждения и высокопроизводительного отстойника с контактным шламом FLOCOPAC® с тонкослойными модулями.

В настоящее время специалисты компании-подрядчика работают над проектированием первого этапа модернизации системы, которая будет введена в эксплуатацию летом 2018 года.

Просмотров: 2738
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции