Вода Magazine - Власти Санкт-Петербурга взяли под особый контроль подготовку к отопительному сезону объектов Минобороны России

Власти Санкт-Петербурга взяли под особый контроль подготовку к отопительному сезону объектов Минобороны России

09.06.2017, 08:48   |   Водопользование
Власти Санкт-Петербурга взяли под особый контроль подготовку к отопительному сезону объектов Минобороны России

8 июня под председательством вице-губернатора Игоря Албина состоялось заседание городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге. В мероприятии приняли участие руководители профильных комитетов, представители районных администраций, руководители предприятий инженерно-энергетического комплекса города.

В частности, участники совещания рассмотрели вопрос перезаключения договоров ресурсоснабжения и подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. объектов Минобороны России, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

В Санкт–Петербурге на обслуживании филиал ФБГУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» по Западному Военному Округу находится 85 военных городков (928 зданий), в том числе 47 котельных, 26 центральных тепловых пунктов. В целях подготовки к отопительному периоду 2017-2018 гг. с ресурсоснабжающими организациями заключено 145 договоров. Ведутся переговоры для заключения договоров с АО «ПСК» и ПАО «ТГК-1» на поставку электрической и тепловой энергии. Договор на поставку газа заключен до конца т.г. Проводится торгово-закупочная процедура на поставку угля для социально-значимых котельных №36 и №3.

Подготовка специализированного жилищного фонда Минобороны РФ на территории города осуществляется обособленным подразделением «Санкт-Петербургский» ООО «ГУЖФ». В обслуживании в ОП «Санкт-Петербургский» на территории Санкт-Петербурга состоят 112 жилых домов и общежитий Минобороны РФ, в том числе 77 жилых домов и 55 общежитий. На стадии заключения находится 65 договоров с ресурсоснабжающими организациями на теплоснабжение и горячее водоснабжение.

Вице-губернатор поручил комитету по энергетике и инженерному обеспечению, Жилищному комитету и администрациям районов Санкт-Петербурга взять под особый контроль подготовку к отопительному сезону 2017-2018 гг. объектов Минобороны России, а также обратить внимание на приведение в нормативное состояние общежитий Минобороны России, находящихся в аварийном состоянии.

Источник: официальный сайт администрации Спб

Просмотров: 815
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
Андрей Трость покинул пост директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска
С поста директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска уволился по собственному желанию Андрей Трость,...
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции