Вода Magazine - В Петербурге разработана программа «ТЭК СПб» по энергосбережению на 2017-2021 годы

В Петербурге разработана программа «ТЭК СПб» по энергосбережению на 2017-2021 годы

05.12.2017, 16:12   |   Водопользование
В Петербурге разработана программа «ТЭК СПб» по энергосбережению на 2017-2021 годы

Специалисты СПбГБУ «Центр энергосбережения» закончили работы по энергетическому обследованию объектов ГУП «ТЭК СПб». По итогам обследования разработаны программа по энергосбережению на 2017-2021 годы и энергетический паспорт ГУП «ТЭК СПб», зарегистрированный в Министерстве энергетики Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба компании, в соответствии с требованиями законодательства Центр энергосбережения по заказу ГУП «ТЭК СПб» с ноября 2016 по ноябрь 2017 гг. провел обследование и систематизацию данных по 225 источникам тепловой энергии (котельным), 188 централизованным тепловым пунктам (ЦТП) и около 4 тыс. км. тепловых сетей, а также административным зданиям, автотранспортной и специальной технике, находящейся в хозяйственном ведении предприятия.

По результатам обследования в программу энергосбережения ГУП «ТЭК СПб» вошли 21 энергосберегающее мероприятие. Наиболее эффективные из них - замена (реконструкция) тепловых сетей с использованием энергоэффективного оборудования, применение эффективных технологий, а также наладка тепломеханического оборудования; замена чугунно-секционных котлов в групповых котельных: модернизация котельных с заменой котлоагрегатов и использованием энергоэффективного оборудования с высоким КПД; модернизация систем освещения с установкой светильников с энергосберегающими лампами.

Общая плановая экономия за период 2018-2021 гг. топливно-энергетических ресурсов после реализации программы энергосбережения составит 178 тыс. тонн условного топлива или 977 млн руб. Основные показатели программы энергосбережения будут использоваться при разработке инвестиционной программы ГУП «ТЭК СПб».

Просмотров: 1075
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
Андрей Трость покинул пост директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска
С поста директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска уволился по собственному желанию Андрей Трость,...
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции