Вода Magazine - Миасский металлургический завод предлагает южноуральцам рассчитаться с долгами без учета пени

Миасский металлургический завод предлагает южноуральцам рассчитаться с долгами без учета пени

19.06.2017, 10:43   |   Водопользование
Миасский металлургический завод предлагает южноуральцам рассчитаться с долгами без учета пени

За семь лет действия акции специалисты по работе с населением ОА «ММЗ» Челябинской области отмечают положительную тенденцию: задолженность перед поставщиком услуг по горячему водоснабжению удалось снизить. Так, по итогам прошлого года порядка 200 жителей северной части города и поселка Строителей заплатили полную сумму долга за услуги ОА «ММЗ» или реструктуризировали долги за услуги ГВС и отопление, вернув поставщику более 14 млн рублей. Средства пошли на оплату счетов «НОВАТЭК», а также на подготовку к следующему отопительному сезону.

Однако вырученные суммы, как правило, лишь небольшая часть задолженности: в этом году АО «ММЗ» недополучило от потребителей по состоянию на 1 мая 2017 года порядка 77 млн рублей.

Задолженность по оплате коммунальных услуг горожан осложняет функционирование теплоснабжающей организации. Чтобы не ставить под угрозу благополучие добросовестных плательщиков, АО «ММЗ» вынуждено принимать меры для взыскания долгов в принудительном порядке — через суд.

Гражданам, у которых долг за одну коммунальную услугу превышает два ежемесячных размера оплаты, будут вручены уведомления об ограничении или приостановлении горячего водоснабжения из-за неоплаченной задолженности. Если плательщик со своей стороны ничего не предпринимает для улучшения положения, то ГВС в этой квартире отключается до погашения долга в полном объеме.

В этом году акция «Долговая амнистия» продлится до 31 августа. Это хорошая возможность оплатить долги за горячую воду и отопление без учета пени, которая будет списана в случае оплаты всего долга. Долг можно заплатить как одной суммой, так и частями, заключив соглашение о рассрочке погашения задолженности сроком до одного года при условии своевременной оплаты текущих платежей.

Источник: U24.ru

Просмотров: 939
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции