Вода Magazine - Арбитражный суд Удмуртской Республики отказал в иске концессионеру по делу о горячей воде

Арбитражный суд Удмуртской Республики отказал в иске концессионеру по делу о горячей воде

26.07.2017, 10:20   |   Водопользование
Арбитражный суд Удмуртской Республики отказал в иске концессионеру по делу о горячей воде

24 июля 2017 года Арбитражный суд Удмуртской Республики отказал в иске компании ООО «УКС» о признании незаконным и отмене предписания управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ижевска.

На основании концессионного соглашения, заключенного с администрацией Ижевска 19 декабря 2016 года, компания ООО «УКС» осуществляет эксплуатацию сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения (ГВС), находящимися в муниципальной собственности.

В управление ЖКХ администрации города Ижевска поступили жалобы от населения о несоблюдении температурного режима, в связи с чем в отношении деятельности «УКС» была проведена внеплановая выездная проверка, по результатам которой было выдано предписание - в срок до 28 апреля 2017 года обеспечить соответствие температуры горячей воды, а также рассмотреть возможность прокладки циркуляционного трубопровода горячего водоснабжения до многоквартирного дома, жильцы которого подали жалобу.

Однако компания «УКС» не согласилась с предписанием и обратилась в Арбитражный суд Удмуртской Республики о признании его недействительным.

В своем обращении концессионер указал, что замена участка сети не была запланирована, так как данные работы в настоящее время только утверждаются в рамках инвестиционной программы, подготовка которой осуществляется в данный момент при взаимодействии с Министерством энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики.

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Ижевска указало, что «УКС» является ресурсоснабжающей организацией, которая обязана обеспечить бесперебойную поставку ГВС надлежащего качества населению, а также поддерживать должный температурный режим.

В итоге Арбитражный суд Удмуртской Республики с доводами управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Ижевска согласился и отказал в иске компании «УКС».

Источник: ИНВЕСТИНФРА kad.arbitr.ru

Просмотров: 1089
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
28.03.2024
Директором МУП «Астрводоканал» назначен Кирилл Житерев
Распоряжением главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Олега...
28.03.2024
МУП «Новгородский водоканал» преобразуют в 2024 году в акционерное общество
На состоявшемся 26 марта заседании Думы Великого Новгорода было принято решение о завершении в...
28.03.2024
Актуализирована схема водоснабжения и водоотведения г. Нового Уренгоя
ООО «Невская Энергетика» (г. Санкт-Петербург) выполнило работы по актуализации схемы водоснабжения...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции