Вода Magazine - В Курске оценили лучшие проекты в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES-2017

В Курске оценили лучшие проекты в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES-2017

14.08.2017, 10:51   |   Водопользование
В Курске оценили лучшие проекты в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES-2017

Завершился региональный этап четвертого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES-2017. Жюри определило победителей.

В номинации "Лучший проект по внедрению автоматизированной системы учета электроэнергии на розничном рынке в индивидуальных домовладениях" - АО "Курские электрические сети" с проектом "АСКУЭ на розничном рынке электроэнергии".

В номинации "Эффективная управляющая компания (ТСЖ) в области энергосбережения" - ООО "Аврора +" с проектом "Повышение энергобезопасности и экологичности в многоквартирных домах".

В номинации "Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в образовательном учреждении" - ФГБОУ ВО "Юго-Западный государственный университет" с проектом "Строительство собственной газовой котельной для обеспечения теплом и горячим водоснабжением объектов университета".

В номинации "Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в медицинском учреждении" - ОБУЗ "Фатежская центральная районная больница имени "Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого, Святого Луки" комитета здравоохранения Курской области" с проектом "Применение энергоэффективных технологий при строительстве медицинского комплекса".

В номинации "Лучший демонстрационный центр энергоэффективности" -Инновационно-технологический центр "ФЭМТ" Курского государственного университетас проектом "Демонстрационный центр энергоэффективности в Курской области".

В номинации "Лучший энергоэффективный многоквартирный жилой дом" - ООО Инстеп"с проектом "Многоквартирный жилой дом №37 на 418 квартир – позиция 2 Квартала на проспекте Плевицкой".

Теперь эти организации являются претендентами на участие в федеральном этапе конкурса. Их проекты на данный момент направлены в оргкомитет, и дальнейшая их судьба зависит от решения федеральной конкурсной комиссии и открытого интернет-голосования, сроки которого будут установлены позднее. Итоги конкурса будут подведены на Российской энергетической неделе, которая пройдет 3 – 7 октября в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник: Инфолайн advis.ru

Просмотров: 1104
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции