Вода Magazine - Состоялся саммит мэров по энергоэффективности и устойчивому развитию городов

Состоялся саммит мэров по энергоэффективности и устойчивому развитию городов

16.10.2017, 10:53   |   Водопользование
Состоялся саммит мэров по энергоэффективности и устойчивому развитию городов

В рамках форума «Российская энергетическая неделя» прошел Международный саммит мэров по энергоэффективности и устойчивому развитию городов. В заседании приняли участие представители России, Китая, Германии, Греции, Малайзии, Болгарии. Встреча прошла под председательством Антона Инюцина, заместителя министра энергетики РФ.

Среди основных тем - инициативы в области энергосбережения и энергоэффективности в зданиях и на транспорте, опыт российских регионов в использовании энергосервисных контрактов, проекты с применением возобновляемых источников энергии.

«По мнению экспертов для российских городов поддержка таких инициатив позволит обеспечить привлечение в период 2018-2024 годов инвестиции в сферу энергосбережения и устойчивого развития городов и, вне всякого сомнения, позволит создать качественно новую среду для городских жителей», - отметил Антон Инюцын.

Интересным практическим опытом поделились зарубежные гости и представители регионов России, руководители профильных международных организаций и другие эксперты. Как отметил Павел Журавлев, заместитель генерального директора компании «Данфосс», для каждого российского города огромное значение имеют вопросы внедрения энергоэффективных технологий. И делать это принципиально важно не только при новом строительстве, но и при капитальном ремонте жилых домов, где проблемы излишнего теплопотребления особенно значительны. На полях саммита обсуждались проекты, в том числе и с применением технических решений «Данфосс» для модернизации систем теплоснабжения.

В нынешнем году в Казани успешно реализован большой проект по модернизации системы горячего водоснабжения. Итоги этой работы участникам саммита представил Искандер Гиниятуллин, заместитель руководителя Исполнительного комитета г. Казани. В Татарстане на протяжении ряда последних лет активно внедряют современные технологии регулирования и учета тепловой энергии на общедомовом и индивидуальном уровнях, переводят системы теплоснабжения и горячего водоснабжения в «закрытые» схемы. В частности, сотни объектов оборудованы тепловой автоматикой и системами погодного регулирования производства компании «Данфосс».

Источник: ИА Армторг

Просмотров: 1012
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции