Вода Magazine - Жители Байкальска провели пикет перед угрозой срыва отопительного сезона

Жители Байкальска провели пикет перед угрозой срыва отопительного сезона

01.08.2017, 11:52   |   Водопользование
Жители Байкальска провели пикет перед угрозой срыва отопительного сезона

Жители Байкальска Иркутской области 1 августа провели пикет, обеспокоенные тем, что в городе не решаются проблемы с теплоснабжением и есть угроза срыва отопительного сезона. Участники пикета приняли решение обратиться к Президенту России. 

Пикетирующие поставили подписи под обращением к Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию, которая, по их мнению, критическая.

«На сегодня самой большой проблемой города является вопрос теплоснабжения. На протяжении последних двух лет данный вопрос никак не решается правительством Иркутской области, люди находятся в ожидании коммунальной катастрофы», — говорится в обращении.

Отметим, что в 2014 году по поручению заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича были подготовлены документы для строительства в Байкальске электроугольной котельной, которая будет соответствовать и нормам по охране природы, и обеспечит приемлемый тариф для жителей.

«Строительство котельной должно было завершиться максимум в 2018 году, деньги на это были заложены в федеральном бюджете. Но на дворе 2017 год, а никто ничего не может пояснить — будем строить или нет», — возмущены байкальчане, которые сейчас живут без горячей воды.

Ранее сообщалось, что Минэнерго подвергло критике бездействие правительства области по решению проблем ТЭЦ в Байкальске.

Минэнерго России назвало неудовлетворительной работу правительства Иркутской области по решению проблемы с теплоисточником в Байкальске. Сейчас город отапливает ТЭЦ, которая перешла муниципалитету от БЦБК, закрытого в 2013 году. Оборудование на теплоисточнике выработало свой ресурс, тепловые сети находятся в аварийном состоянии, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По поручению федерального центра региональное правительство должно было определиться, котельную какого типа лучше всего строить в Байкальске. Поручение не выполнено. В связи с этим приостановлена разработка проектно-сметной документации для строительства нового теплоисточника.

Источник: irk.ru

Просмотров: 1284
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции