Вода Magazine - В судебные органы с целью взыскания задолженности по теплу ООО «Расчётный центр Астрахани» подано 10 060 исков

В судебные органы с целью взыскания задолженности по теплу ООО «Расчётный центр Астрахани» подано 10 060 исков

29.01.2018, 09:37   |   Водопользование
В судебные органы с целью взыскания задолженности по теплу ООО «Расчётный центр Астрахани» подано 10 060 исков

Дебиторская задолженность потребителей тепловой энергии перед ООО «Астраханские тепловые сети» (доля на рынке теплоснабжения Астрахани 80 %) на 1 января 2018 года составила 1,786 млрд рублей, что на 13 % больше, чем на аналогичную дату 2017 года. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

В структуре задолженоости долги промышленных предприятий составляют — 2,7 млн рублей, бюджетных организаций — 24,0 млн рублей, прочих потребителей — 79,3 млн рублей. А вот долги населения занимают меньшую долю -  1,680 млрд рублей.

По сравнению с цифрами дебиторской задолженности на 1 января 2017 года долги населения выросли на 12 %. Бюджетные организации увеличили свой долг на 36 %, а потребители, отнесённые к группе прочие, — на 17 %. Задолженность промышленных предприятий, наоборот, уменьшилась на 4 %.

В обращении предприятия к населению отмечается, в частности, что на 1 млрд 680 млн рублей, которые задолжали астраханцы на сегодняшний день, можно было бы заменить 160 км трубопроводов — это треть от стоящих на балансе, и полностью заменить тепловую изоляцию во всей левобережной части.

Мероприятия по взысканию задолженности с физических лиц в качестве агента ресурсоснабжающей организации проводит ООО «Расчётный центр Астрахани». В соответствии с Гражданским и Жилищным кодексами РФ подаются исковые материалы в суд о взыскании платы, плюс выставляются пени, расходы по уплате госпошлины и расходы на юридические услуги.

В случае уклонения от исполнения решения суда и уплаты долга в добровольном порядке, судебные приставы применяют меры принудительного воздействия: удержание задолженности из заработной платы; списание средств с расчётных счетов; вынесение постановления о запрете на право выезда за пределы Российской Федерации; арест имущества и другие.

За 2107 г. в судебные органы с целью взыскания задолженности ООО «Расчётный центр Астрахани» подано 10 060 заявлений на выдачу судебных приказов о взыскании задолженности за услуги «Отопление» и «Горячее водоснабжение» на общую сумму 116,41 млн руб.

 

Просмотров: 1129
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции