Вода Magazine - Специалисты Красноярской теплотранспортной компании в 2018 г. обновят и построят более 12 км трубопроводов

Специалисты Красноярской теплотранспортной компании в 2018 г. обновят и построят более 12 км трубопроводов

07.03.2018, 09:55   |   Водопользование
Специалисты Красноярской теплотранспортной компании в 2018 г. обновят и построят более 12 км трубопроводов

Стартовала ремонтная программа 2018 года Красноярской теплотранспортной компании (КТТК, входит в СГК). Мероприятия предусмотрены инвестиционной программой и направлены на развитие системы центрального теплоснабжения города, повышение надежности и качества снабжения красноярцев горячей водой и теплом, сообщается на сайте СГК.

Первые объекты капитального ремонта — внутриквартальные сети в Свердловском и Кировском и Советском районах. Так, на первом участке пройдет капитальный ремонт 176 метров трубопровода диаметром 300 мм. Летом в этом месте запланированы работы по благоустройству и озеленению сквера, поэтому все земляные работы должны завершиться в начале июня.

Все работы по указанным адресам ведутся без ограничения горячего водоснабжения и теплоснабжения, отмечает НИА Красноярск. Возможно снижение параметров и краткосрочные (до четырех часов) ограничения отопления во время переключения на резервные схемы. Также начаты работы на участке к дому №34 по проспекту Ульяновский — там уже смонтированы временные трубопроводы для замены постоянных на время ремонта.

Сотрудники КТТК и подрядных организаций в этом году реконструируют и построят 12 км трубопроводов. На правом берегу для повышения качества снабжения тепловой энергией реконструируют тепловую сеть, протяженностью 420 м (в двухтрубном исчислении). Итогом работ станет увеличение материальной характеристики трубопроводов: их диаметр будет увеличен с 700 до 1000 мм.

Продолжаются работы на правобережном подходе к новому мосту, где в общей сложности будет возведено свыше 9,2 км новых труб. В ближайшее время работы стартуют на левом берегу. Помимо строительства подходов к мосту компания завершит проект по выносу теплосети из зоны будущей автомобильной развязки в районе улицы Волочаевская.

«Задача компании — обеспечить бесперебойное теплоснабжение красноярцев. Для ее выполнения мы ежегодно строим и модернизируем сети, насосные станции и тепловые пункты. За три минувших года, с 2015, КТТК построила в городе свыше 26 км труб, к которым подключаются новые дома и офисные здания, объекты Универсиады. В систему теплоснабжения за этот период компания вложила свыше 2,4 млрд рублей», — рассказал директор КТТК Сергей Иванов.

В 2018 году специалисты КТТК приступят к выполнению проекта по выводу из эксплуатации муниципальных котельных №1 и №2, которые расположены в мкрн «Зеленая Роща». Энергетикам предстоит увеличить диаметр с 200 мм до 250 мм свыше 860 метров трубопроводов, реконструировать повысительную насосную станцию и переоборудовать одну из котельных в центральный тепловой пункт. Основной объем работ пройдет после завершения отопительного сезона, а сами котельные, которые оснащены низкими дымовыми трубами и неэффективным природоохранным оборудованием, будут закрыты к началу очередного отопительного сезона. Тепло потребителям будет поставляться от Красноярской ТЭЦ-3, имеющей современный электрофильтр со степенью очистки дымовых газов в 99,7% и дымовую трубу высотой 275 м.

Кроме того, в рамках инвестиционной программы КТТК благоустроит улицу Вильского, где строительство сети велось в прошлом году. На этом участке будут засеяны газоны и восстановлены бордюры. Новый асфальт на месте прокладки теплосети появился еще в 2017 году.

Просмотров: 1264
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции