Вода Magazine - СГК обеспечит в межсезонье для потребителей в Кемерово циркуляцию теплоносителя в теплосетях

СГК обеспечит в межсезонье для потребителей в Кемерово циркуляцию теплоносителя в теплосетях

24.04.2018, 08:23   |   Водопользование
СГК обеспечит в межсезонье для потребителей в Кемерово циркуляцию теплоносителя в теплосетях

Сибирская генерирующая компания (СГК) после окончания текущего отопительного сезона обеспечит циркуляцию теплоносителя в системе магистральных и внутриквартальных теплосетей в столице Кузбасса. Тем самым будут созданы условия для стабильного снабжения потребителей горячей водой надлежащей температуры, сообщается на сайте компании.

Сибирская генерирующая компания в 2018 году сохранит в Кемерове циркуляцию теплоносителя в системе горячего водоснабжения в межотопительный период. В таком формате тепловые электростанции и теплотранспортный комплекс СГК в городе будут работать уже третье лето подряд. Все связанные с этим технические вопросы решены.

График проведения ежегодных профилактических испытаний теплотрасс и план выполнения ремонтной программы на энергопредприятиях Сибирской генерирующей компании в кузбасской столице сформирован с учетом летней циркуляции.
Напоминаем, режим циркуляции предполагает, что в процессе горячего водоснабжения задействованы два трубопровода. По одному из них горячая вода подается от тепловой электростанции к потребителю. По второму трубопроводу остывшая вода возвращается на теплоисточник, где вновь нагревается до необходимой температуры. Таким образом СГК осуществляет горячее водоснабжение потребителей в Кемерове каждый отопительный сезон. А начиная с 2016 года «зимний режим» применяется и в межотопительный период.

Сохранение циркуляции летом — важная часть комплекса мероприятий, которые Сибирская генерирующая компания выполняет в Кемерове для повышения качества горячего водоснабжения потребителей. Летняя циркуляция дала возможность кемеровчанам, которые живут в отдаленных от теплоисточников микрорайонах с малым водоразбором, куда горячая вода подается по тупиковым внутриквартальным теплосетям, круглосуточно пользоваться по-настоящему горячей водой.

«За два прошедших года количество жалоб от горожан на низкую температуру горячей воды в межотопительный период серьезно сократилось. Это подтверждает правильность наших действий, — говорит директор Кемеровской теплосетевой компании (входит в СГК) Сергей Мифтахов. — Качество теплоснабжения и горячего водоснабжения во много определяет качество жизни населения, поэтому в своей работе мы всегда стараемся максимально учитывать пожелания потребителей».

Просмотров: 1081
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
28.03.2024
Директором МУП «Астрводоканал» назначен Кирилл Житерев
Распоряжением главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Олега...
28.03.2024
МУП «Новгородский водоканал» преобразуют в 2024 году в акционерное общество
На состоявшемся 26 марта заседании Думы Великого Новгорода было принято решение о завершении в...
28.03.2024
Актуализирована схема водоснабжения и водоотведения г. Нового Уренгоя
ООО «Невская Энергетика» (г. Санкт-Петербург) выполнило работы по актуализации схемы водоснабжения...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции