Вода Magazine - Блочно-модульную котельную с новой теплотрассой "Концессии теплоснабжения" построят в волгоградском поселке Металлургов

Блочно-модульную котельную с новой теплотрассой "Концессии теплоснабжения" построят в волгоградском поселке Металлургов

25.06.2018, 16:20   |   Водопользование
Блочно-модульную котельную с новой теплотрассой

Принято решение о строительстве в поселке Металлургов Краснооктябрьского района Волгограда современной газовой блочно-модульной котельной в рамках инвестиционной программы «Концессии теплоснабжения». Новая БМК заменит прежнюю проблемную ведомственную котельную и будет надежно обеспечивать жителей поселка теплом в осенне-зимний период.

Последние три года жители поселка Металлургов на севере Волгограда готовились к наступлению зимы, как к очередному испытанию на морозоустойчивость. Причиной тому были частые перебои с отоплением. Подачу коммунального ресурса могли ограничить без предупреждений и на неопределенный срок из-за нестабильной работы частной котельной, питающей поселок теплом. Горожане неоднократно просили принять меры и обеспечить нормальную подачу тепла в дома.

Новая «блочка» будет стабильно отапливать 23 многоквартирных дома в течение всего осенне-зимнего периода, обеспечивая качественную коммунальную услугу. На сегодняшний день подготовлена площадка для строительства блочно-модульной котельной, в скором времени начнутся строительные работы.

Для переключения потребителей на блочно-модульную котельную «Концессий теплоснабжения» также потребуется построить новую теплотрассу протяженностью 438 метров в однотрубном исчислении.

Важно, что БМК в поселке Металлургов – не единственная новая «блочка», позволившая улучшить теплоснабжение в областном центре. Так, сегодня в городе успешно работают блочно-модульные котельные в поселках Южный, Заря, Гумрак. Котельные в Гумраке и Южном построены по многочисленным просьбам жителей - газовые БМК пришли на смену угольной и мазутной котельной и позволили значительно сократить объемы вредных выбросов в атмосферу, улучшить экологическую ситуацию в поселках. 

Напомним, строительство БМК входит в перечень мероприятий инвестпрограммы «Концессии теплоснабжения». За последние два года компания уже инвестировала в обновление теплового хозяйства Волгограда более 2 млрд рублей.

Инвестиции осуществляются с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размещаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список? сообщает пресс-служба компании.

Просмотров: 1162
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции