Вода Magazine - В Новгородской области начали блокировать подачу горячей воды злостным должникам

В Новгородской области начали блокировать подачу горячей воды злостным должникам

23.08.2018, 09:50   |   Водопользование
В Новгородской области начали блокировать подачу горячей воды злостным должникам

В Новгородской области ООО «ТК Новгородская», основной поставщик услуг теплоснабжения в регионе, начало применять новую меру борьбы с неплательщиками за услуги теплоснабжения — блокировку подачи горячей воды. Приостановление горячего водоснабжения должникам в Новгородской области применяется впервые, уточнили в пресс-центре правительства региона

Первые блокираторы были установлены в квартирах должников в Великом Новгороде (в домах по Сырковскому шоссе и улице Щусева), а также в ближайших в городу населённых пунктах Новгородского района (в Панковке, Волховце, Трубичино). Отмечается, что долги этих жильцов за теплоснабжение достигли сумм от 60 до 180 тыс. рублей, при этом месяц назад неплательщикам были направлении предупреждении об ограничении услуги горячего водоснабжения.

Заместитель генерального директора по сбыту ООО «ТК Новгородская» Ирина Федотова пояснила, что после предупреждений ряд собственников частично или полностью оплатили долги или обратились в абонентский отдел за рассрочкой платежа. Блокираторы были установлены в квартирах тех граждан, кто проигнорировал предупреждение. В случае оплаты долга или оформления рассрочки платежа ограничения снимут.

Председатель областного комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Евгений Новожилов заявил, что законодательство позволяет приостановить подачу горячей воды, если долг превышает сумму двух месячных размеров платы за коммунальную услугу», — пояснил он, отметив, что это — крайняя мера.

Однако ограничение или приостановка поставки воды возможны только в том случае, если данные действия не причинят неудобств другим собственникам помещений и не создадут угрозы причинения вреда общему имуществу многоквартирного дома.

На начало августа 2018 года дебиторская задолженность потребителей за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения только в Великом Новгороде составляла 840 млн рублей, из которых 773 млн рублей — долги населения.

Просмотров: 786
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции