Вода Magazine - Реконструкцию системы циркуляции горячего водоснабжения в Воронеже включат в инвестиционную программу для концессионера

Реконструкцию системы циркуляции горячего водоснабжения в Воронеже включат в инвестиционную программу для концессионера

27.09.2018, 11:31   |   Водопользование
Реконструкцию системы циркуляции горячего водоснабжения в Воронеже включат в инвестиционную программу для концессионера

Реконструкцию системы циркуляции горячего водоснабжения в городе включат в инвестиционную программу для концессионера МКП «Воронежтеплосеть». Мэр Вадим Кстенин сделал управлению ЖКХ соответствующее поручение на cовещании в горадминистрации. Ранее сообщалось, что концессионером «Воронежтеплосети» предположительно станет ПАО «Квадра».

– Необходимо включить данный вопрос в инвестиционную программу, иначе мы с ним десятилетиями будем разбираться, а так он будет решен сразу и в короткий срок, – отметил Вадим Кстенин.

Исполняющий обязанности руководителя управления ЖКХ Игорь Черников пояснил, что, согласно постановлению правительства, температура льющейся из «горячего» крана воды в многоквартирных домах должна составлять около +55 градусов. Однако во многих воронежских домах сначала льется чуть теплая вода. Горожанам приходится ее сливать, что приводит к увеличению расходов на коммунальные услуги.

– Если вы помните, в свое время в нашем городе был так называемый график подачи горячей воды. Это приводило к тому, что система постоянно обезвоживалась и циркуляция нарушалась. В норме вода должна поставляться к потребителю по двум трубам: по одной – горячая, по другой – холодная. В связи с тяжелым финансовым положением муниципальные предприятия отрезали одну линию, а вторая работала «за двоих». Это и привело к тому, что при включении горячей воды какое-то время ее надо сливать. Из-за этого «накручивается» счетчик, люди, естественно, недовольны, – рассказал Игорь Черников.

Точная сумма вложений, необходимых для восстановления системы циркуляции воды в городе, еще не подсчитана. По предварительным данным, она составит несколько десятков миллионов рублей.

– Это не какая-то неподъемная цифра, которая могла бы существенно повлиять на планы концессионера, – добавил Игорь Черников.

Просмотров: 1245
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
23.04.2024
МУП «Водоканал» г. Казани возглавил Рустам Абдулхаков
Генеральным директором МУП «Водоканал» г. Казани назначен Рустам Абдулхаков , который до этого...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции