Вода Magazine - В Волгограде одели в новый утеплитель свыше 12 км теплотрасс

В Волгограде одели в новый утеплитель свыше 12 км теплотрасс

10.01.2019, 15:04   |   Водопользование
В Волгограде одели в новый утеплитель свыше 12 км теплотрасс

Восстановление теплозащитного покрытия является плановой задачей ООО «Концессии теплоснабжения» Волгограда. Так, в минувшем году в ходе производственной программы ремонтов рабочие энергорайонов одели в новый утеплитель свыше 12 км теплотрасс, сообщает пресс-служба ресурсоснабжающей организации.

В качестве утеплителя использовали скорлупу из пенополиуретана (ППУ). Этот современный материал прост в укладке, экологичен, обладает хорошей устойчивостью к атмосферным и механическим воздействиям, благодаря чему может эффективно защищать трубы от повреждений. Главным же преимуществом скорлупы ППУ является способность надежно удерживать тепло и предотвращать потери ресурса.

Как показывает практика, причиной повреждения тепловой изоляции наземных коммуникаций нередко становятся активность вандалов и действия лиц без определенного места жительства. Например, на ул. Тургенева в Дзержинском районе бездомный использовал утеплитель тепломагистрали для собственного обогрева. Тем не менее в минувшем году компания приняла меры и восстановила испорченную теплоизоляцию на ул. Тургенева.

«Концессии теплоснабжения» заинтересованы в том, чтобы воздушные коммуникации функционировали надежно, стабильно поставляли тепло потребителям и при этом выглядели эстетично. С этой целью компания осуществляет плановое восстановление теплозащитного покрытия в рамках ежегодной производственной программы ремонтов.

В наступившем 2019 году работа по восстановлению теплозащитного покрытия наземных трубопроводов продолжится.

Ведомственная пресс-служба отмечает, что возможные потери на сетях из-за отсутствия изоляции на оплате горожан за тепловую энергию никак не сказываются. Жители платят только за то тепло, которое пришло в дом, – по показаниям общедомового счетчика или же исходя из установленных комитетом тарифного регулирования Волгоградской области нормативов потребления. В свою очередь расходы, связанные с потерями теплоносителя на наземных трубопроводах, несет ресурсоснабжающая организация.

 Фото: «Концессии теплоснабжения» Волгограда

 

 

Просмотров: 823
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции