Вода Magazine - В филиале «Читинский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» изготавливают скорлупы для изоляции теплосетей

В филиале «Читинский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» изготавливают скорлупы для изоляции теплосетей

27.02.2019, 09:53   |   Водопользование
В филиале «Читинский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» изготавливают скорлупы для изоляции теплосетей

Работники цеха тепловой изоляции филиала «Читинский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» изготавливают скорлупы, которые будут монтироваться предстоящим летом 2019 года во время проведения капитального ремонта теплосетей. Это позволит ПАО «ТГК-14» сохранить тепло и донести его в каждый дом, отмечает пресс-служба компании.

За прошлый год более 18,6 километров тепловой изоляции обновили на теплосетях в г. Чите с помощью скорлуп, которые произвел собственный цех изготовления тепловой изоляции филиала «Читинский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14». Из них 13,2 км - при проведении капитальных ремонтов трубопроводов подземной прокладки, 5,3 км - надземных трубопроводов при реализации программы снижения тепловых потерь.

"Восстановление изношенной тепловой изоляции трубопроводов является одним из направлений комплекса энергоэффективных мероприятий, нацеленного на повышение надежности теплоснабжения. Собственный цех по производству тепловой изоляции работает в ПАО «ТГК-14» с 2012 года, и производит порядка 150-180 скорлуп за смену", - рассказал заместитель главного инженера по тепловым сетям филиала «Читинский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» Андрей Дёма. 

Готовые материалы используются для изоляции теплотрасс не только в краевой столице, но и направляются в пгт. Шерловая гора и п. Приаргунск.

Как пишет energyland.info, пенополиуретановые скорлупы в настоящее время являются одним из самых эффективных способов теплоизоляции теплосетей. К их достоинствам относят низкий коэффициент теплопроводности, долговечность и возможность повторного использования, а также простоту монтажа и демонтажа при необходимости.

Используются также и дополнительные средства защиты самих скорлуп от внешней среды – стеклофольма-ткань. Этот материал надёжно защищает скорлупы надземных трубопроводов от ультрафиолетового излучения, дождя, снега и грязи. Срок службы данных скорлуп более 25 лет. Кроме того, в собственном цехе данная скорлупа изготавливается под каждый диаметр трубопровода индивидуально.

Фото: tgk-14.com

Просмотров: 976
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции