Вода Magazine - Болезнь легионеров распространяется по всем американским штатам

Болезнь легионеров распространяется по всем американским штатам

14.06.2017, 07:45   |   За рубежом
Болезнь легионеров распространяется по всем американским штатам

Легионеллёз, который так же называют «болезнью легионеров» или питтсбургская пневмония, — ос­т­рая ин­фек­ци­он­ная бо­лезнь, обус­лов­лен­ная раз­лич­ны­ми ви­да­ми ми­к­роор­га­низ­мов, от­но­ся­щих­ся к ро­ду Legionella.

Только за минувшие выходные новые больные обнаружены во Флориде, в Лас-Вегасе и Нью-Йорке.

В Лас-Вегасе легионеллезом заразились гости отеля Rio All-Suite. Они проживали в гостинице, независимо друг от друга в марте и апреле 2017 года.

Легионеллы, вызывающие болезнь бактерии, были обнаружены в системе горячего водоснабжения одной из башен отеля во время теста после возникновения второго случая заболевания.

На данный момент отель дезинфицирует систему хлором. Гости были переведены из комнат, обслуживаемых этой системой, в другие номера. До окончательной очистки системы номера, обслуживаемые зараженной башней, будут закрыты.

Болезнь легионеров — тяжелая форма пневмонии, которая развивается, когда люди вдыхают мелкие капли воды, зараженной бактериями легионеллы.

Большинство здоровых людей, подвергшихся воздействию легионеллы, не болеют. Но у лиц с ослабленным иммунитетом обычно из-за бактерии развивается лихорадка, кашель, озноб или мышечные боли. Симптомы обычно проявляются в течение 2-10 дней после воздействия бактерий.

Большинство пациентов выздоравливают после курса лечения антибиотиками, около 10% умирают из-за осложнений от болезни.

Бактерии, вызывающие болезнь легионеров, можно обнаружить в пресноводных водоемах, системах водоснабжения, декоративных фонтанах и т. п.

В 2011 году человек, который проживал в отеле «Луксор» в Лас-Вегасе, умер после заражения болезнью легионеров.

Кроме того, было зафиксировано 4 случая заболевания болезнью легионеров в двух фитнес-залах сети LA Fitness во Флориде, пишет издание Click Orlando.

Вспышки произошли в конце февраля и в мае 2017 года, и, по данным инспекторов, проверивших спортивные заведения, там были благоприятные условия для разведения бактерий. Сейчас в фитнес-залах проводится дезинфекция гидрохлорированным раствором.

В начале июня была зафиксирована еще одна вспышка этой болезни уже в третьем зале сети LA Fitness, находящемся в Окойе, Флорида.

Следы бактерий, вызывающих болезнь легионеров, были также обнаружены в воде в 23-м полицейском участке Манхэттена, сообщает New York Times.

Проверку водопровода провели в связи с тем, что одному из офицеров поставили диагноз “питтсбургская пневмония”.

После проверки было официально заявлено, что болезнь полицейского связана с его местом работы.

Офицерам разрешили работать в здании, но Департамент здравоохранения посоветовал им избегать приема душа, а также не использовать воду для питья или приготовления горячих напитков. Горячая вода на участке была перекрыта в качестве меры предосторожности.

Название заболевания — «болезнь легионеров» — свя­за­но с Аме­ри­кан­ским ле­ги­о­ном, ор­га­ни­за­ци­ей, ос­но­ван­ной в 1919 го­ду и объ­е­ди­ня­ю­щей аме­ри­кан­цев-уча­ст­ни­ков раз­лич­ных войн, пишет портал Здоровье.

Имен­но на съез­де этой об­ще­ст­вен­ной ор­га­ни­за­ции в 1976 го­ду, про­хо­див­шем в го­ро­де Фи­ла­дель­фия, и раз­ра­зи­лась вспыш­ка тя­же­ло­го ре­с­пи­ра­тор­но­го за­бо­ле­ва­ния. В те­че­ние ме­ся­ца бо­лезнь унес­ла жиз­ни 34 из 220 за­бо­лев­ших де­ле­га­тов. Хо­тя вспыш­ки по­доб­ной ин­фек­ции на­блю­да­лись и ра­нее, вы­де­лен­ный воз­бу­ди­тель был на­зван Legionella pneumophila (вы­зы­ва­ю­щий пнев­мо­нию). Ос­таль­ные ви­ды ро­да Legionella вы­зы­ва­ют раз­ные за­бо­ле­ва­ния ор­га­нов ды­ха­ния, сход­ные по кли­ни­ке с бо­лез­нью ле­ги­о­не­ров и объ­е­ди­нен­ные тер­ми­ном “легионеллезы”.

Источник: CNN - forumdaily.com

Просмотров: 1155
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции