Вода Magazine - Подмосковный завод «ГРУНДФОС Истра» посетили представители «Группы компаний Danone в России»

Подмосковный завод «ГРУНДФОС Истра» посетили представители «Группы компаний Danone в России»

19.05.2017, 16:31   |   Компании - новости
Подмосковный завод «ГРУНДФОС Истра» посетили представители «Группы компаний Danone в России»

Начало франко-датской дружбы: делегация DANONE посетила подмосковный завод GRUNDFOS

В апреле 2017 г. подмосковный завод «ГРУНДФОС Истра» с дружеским визитом посетили представители «Группы компаний Danone в России». Предметом визита стала услуга Pump Audit (Аудит насосных систем, АНС) и знакомство с производственными мощностями Концерна GRUNDFOS в России. Гостей заинтересовала возможность снижения энергетических и финансовых затрат за счёт оптимизации работы насосного оборудования.

«Для таких гигантов как DANONE, располагающих крупными производственными площадками, аудит насосных систем и замена оборудования по его результатам – прекрасный способ сократить потребление электроэнергии. Согласно нашим исследованиям за 10 лет эксплуатации финансовые расходы на насосы распределяются следующим образом: 5% – начальная стоимость оборудования, 10% – затраты на техническое и сервисное обслуживание и 85% – оплата электричества. Потенциал экономии при внедрении современных решений огромен – сокращение потребления до 60%. Помимо сбережения финансов это большой шаг в сохранении окружающей среды, что полностью отвечает экологической деятельности в рамках программы корпоративной социальной ответственности DANONE», – комментирует Александр Гаценко, Руководитель группы по продажам оборудования для коммерческих зданий и сооружений, Grundfos, Россия.

Представителям DANONE показали главный инструмент аудита насосных систем – мобильный измерительный комплекс (МИК). Прибор помогает непосредственно на объекте получить данные, демонстрирующие реальное энергопотребление обследуемых насосных систем и способы его оптимизации. На основе проведённых замеров разрабатывается несколько вариантов модернизации с использованием современного оборудования, оснащённого системами регулирования и энергоэффективными двигателями. Исходя из собственных финансовых возможностей и ожидаемого экономического эффекта, заказчик выбирает предпочтительный вариант, и компания приступает к его реализации.

После презентации для гостей была организована экскурсия по производственному комплексу «ГРУНДФОС Истра». Интерес посетителей вызвал контроль качества «ноль дефектов», действующий на заводе GRUNDFOS – проверки проводятся на каждом этапе производственного процесса: от поступления комплектующих до тестов готовой продукции на специальных испытательных стендах.

«Нам с коллегами очень понравилась программа дня: специалисты GRUNDFOS профессионально рассказывали об услугах и продукции, охотно отвечали на дополнительные вопросы. Тема проведения аудита насосных систем нас очень заинтересовала, по итогам визита мы уже назначили несколько заводов для проработки, сейчас вместе с коллегами определяемся со сроками и условиями проверок. Так что, можно сказать, время провели с большой пользой», – рассказал Александр Зайцев, ведущий менеджер по закупкам группы компаний DANONE в России и СНГ.

Просмотров: 2577
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции