Вода Magazine - Делегация Будапештского водоканалa посетила Нижний Новгород для обмена опытом

Делегация Будапештского водоканалa посетила Нижний Новгород для обмена опытом

10.07.2017, 11:17   |   Компании - новости
Делегация Будапештского водоканалa посетила Нижний Новгород для обмена опытом

Делегация ЗАО «Будапештский водоканал» посетила Нижний Новгород для обмена опытом. Специалисты побывали на ряде важных объектов водоснабжения и водоотведения, отметив качественные изменения, которые произошли в данной сфере в городе за последние десять лет.

Генеральный директор ЗАО «Будапештский водоканал» Чаба Харанги и региональный директор Янош Гомбасеги побывали на станции «Малиновая гряда». Гости из-за рубежа ознакомились со всеми технологиями очистки воды, применяемыми на объекте, узнали о том, какие мероприятия, в том числе по обновлению насосного оборудования и автоматизации, проходят в рамках программы «Модернизации».

Напомним, водопроводная станция «Малиновая гряда» запущена в 1979 году и обеспечивает чистой водой потребителей Приокского района, части Советского и Нижегородского районов общей численностью около 250 тысяч человек.

Кроме того, венгерские специалисты посетили улицу Горная, где оценили ход работ по реконструкции канализационного коллектора, отметив их масштаб и сложность.

В рамках визита также состоялось рабочее совещание между руководством Нижегородского и Будапештского водоканалов, где обсуждались применение современных технологий в процессе водоподготовки и очистки сточных вод, перспективы развития отрасли, совершенствование технологических процессов, в том числе их автоматизация, внедрение передовых разработок на объектах водоснабжения и водоотведения, эффективные методы учета и контроля.

«Нижегородский водоканал заинтересован во взаимовыгодном сотрудничестве со специалистами в области водоснабжения и водоотведения из других стран, и обмен опытом с делегацией из Будапешта для нас очень полезен: в рамках встречи мы обсудили технологии и материалы, которые применяются на сегодняшний день в России и Венгрии и которые могут быть внедрены на Нижегородском водоканале. Постоянное совершенствование производственных процессов, модернизация, применение новых технологий и механизмов управления — ключ к устойчивому развитию водоканализационной системы нашего города», — подчеркнул генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Александр Прохорчев.

Напомним, все канализационные коллекторы Нижнего Новгорода будут очищены в течение трех лет.

Источник: пресс-служба ОАО «Нижегородский Водоканал»

Просмотров: 980
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции