Вода Magazine - На X Конференции водоканалов России в Калининграде рассмотрят экологически ответственное водопользование

На X Конференции водоканалов России в Калининграде рассмотрят экологически ответственное водопользование

11.07.2017, 20:56   |   Компании - новости
На X Конференции водоканалов России в Калининграде рассмотрят экологически ответственное водопользование

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения при поддержке правительства Калининградской области проведёт с 18 по 22 сентября 2017 года X юбилейную Конференцию водоканалов России в городе Калининград. Мероприятие посвящено Году экологии в России и делает акцент на влиянии деятельности предприятий водопроводно-канализационного хозяйства на водные объекты Российской Федерации, а также поиске возможностей повышения эффективности рационального водопользования в ЖКХ.  

На площадке конференции ежегодно собираются водоканалы всех федеральных округов, представители профильных органов власти, учёные и эксперты для оценки состояния отрасли водоснабжения и водоотведения в регионах, выявления сложностей реализации нормативной-правовой базы на местах, а также выработки конкретных предложений по повышению качества водоснабжения и водоотведения в субъектах РФ.  

Повестка деловой программы X юбилейного мероприятия продиктована Годом экологии и направлена на обсуждение изменений законодательства об охране окружающей среды, связанных с получением комплексного экологического разрешения и переходом на технологическое нормирование сбросов загрязняющих веществ в водные объекты. Помимо этого, будут рассмотрены проблемы водоканалов по обращения с осадком сточных вод, ежегодное образование которого составляет около 1,5 миллиона тон, а платежи за его негативное воздействие оцениваются в более чем 3 миллиарда. Отдельным направлением обсуждения станет анализ текущего состояния работы ливневой канализации в Российской Федерации, которая оказывает значительное влияние на реки и водоемы, расположенные в черте городов и населенных пунктов.     

В работе X Конференции водоканалов России ожидается участие более 400 человек, включая представителей Совета Федерации, Минприроды России, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Минстроя России, Минпромторга России, ФАС России, Минэкономразвития России, Бюро НДТ, а также делегации от региональных и муниципальных органов власти ряда субъектов РФ.

Подробнее о программе, условиях участия и регистрации на мероприятие на электронной странице www.raww.ru

Просмотров: 1157
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции