Вода Magazine - GRUNDFOS выводит на рынок насосные группы HEATMIX

GRUNDFOS выводит на рынок насосные группы HEATMIX

21.09.2017, 11:10   |   Компании - новости
GRUNDFOS выводит на рынок насосные группы HEATMIX

В ноябре 2017 г. в продажу поступит насосная группа HEATMIX от GRUNDFOS. HEATMIX - это профессиональное решение для создания надёжных контуров в системах радиаторного отопления, «тёплых полов», контура загрузки бака ГВС и вентиляции. Решение избавляет покупателя от траты времени и сил на подбор и сборку элементов в отдельности, а также снижает риск ошибки монтажа.   

Насосные группы представляют из себя эстетичный функциональный блок, в состав которого входят циркуляционный насос и все необходимые элементы обвязки. Для монтажа такой готовой системы достаточно повесить её на стену и подключить линии подачи и обратки.  Насосные группы HEATMIX сделаны в Великобритании. 

В ходе исследований потребностей рынка специалисты GRUNDFOS часто сталкивались с некорректным монтажом систем отопления в частных домах. Для решения проблемы компания расширила зону ответственности и теперь предлагает рынку не только  циркуляционные насосы, а комплексное решение – насосную группу HEATMIX. Это готовый узел, собранный и протестированный в заводских условиях. Он устанавливается в системе отопления, обеспечивая быстрый монтаж, компактную и эстетичную обвязку котельной, а также гарантируя клиентам надёжную и комфортную работу насосного узла.

В продаже будет доступно варианты комплектации HEATMIX – с прямым контуром и с трёхходовым смесительным клапаном. В первом случае предусмотрена подача теплоносителя к потребителям напрямую, без подмеса. Такое решение чаще всего используется для контуров радиаторного отопления или бойлера. Вариант с трёхходовым клапаном предполагает наличие подмеса охлаждённого теплоносителя из обратной линии в подачу и предназначен для использования в контурах с регулированием температуры, таких как системы «тёплых полов» и радиаторного отопления с погодозависимой автоматикой.

В HEATMIX предусмотрены шаровые краны, позволяющие свободно отключить отдельные зоны системы отопления в периоды простоя или проведения технический работ. В комплектацию также входит защитный обратный клапан. На линиях подачи и обратки установлены термометры для измерения температуры теплоносителя. HEATMIX закрывается специальным теплоизоляционным кожухом, который помогает сохранить температуру в сети и сэкономить энергию. Дополнительно к системам HEATMIX предлагается двух- или трёхконтурный коллектор от GRUNDFOS для присоединения нескольких насосных групп и организации контуров системы отопления. При этом коллектор может быть, как уже со встроенным гидроразделителем, так и в стандартном исполнении, дающим возможность отдельно установить гидроразделитель. Для комплектации HEATMIX с трёх-ходовым смесительным клапаном, GRUNDFOS дополнительно предлагает свой сервопривод, как со встроенным термостатом и датчиком температуры, позволяющими сервоприводу работать автономно, так и сервопривод, предполагающий работу от внешнего управления. HEATMIX также даёт возможность присоединить байпасный клапан, необходимый для снижения нагрузки на оборудование в системах с нерегулируемыми насосами.

HEATMIX комплектуется стандартными нерегулируемыми трёхскоростными циркуляционными насосами UPS серии 100 или продвинутыми моделями ALPHA2 и ALPHA2 L  в типоразмерах с напором 4, 6 и 8 м (ALPHA2 L – 4 и 6 м).  Насосы умной серии ALPHA2 и ALPHA2 L предназначены для систем отопления, ориентированных на максимальное энергосбережение. Они оснащены встроенной системой регулирования, позволяющей оптимально адаптировать производительность насоса к текущей потребности системы отопления.

«Специалисты GRUNDFOS хотят, чтобы выпускаемое оборудование было максимально надёжным, энергоэффективным и удобным в использовании. Именно поэтому всегда осуществляется обратная связь с рынком: наши инженеры знакомятся с отзывами покупателей, посещают объекты, на которых установлены насосы», – комментирует Екатерина Чубарова, инженер Департамента бытового оборудования, «ГРУНДФОС».

Каждая единица оборудования HEATMIX опрессовываются на заводе-изготовителе, что исключает вероятность протечки. Все компоненты максимально подходят друг к другу по характеристикам и размерам.

Просмотров: 2261
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции