Вода Magazine - GRUNDFOS выводит на рынок насосные группы HEATMIX

GRUNDFOS выводит на рынок насосные группы HEATMIX

21.09.2017, 11:10   |   Компании - новости
GRUNDFOS выводит на рынок насосные группы HEATMIX

В ноябре 2017 г. в продажу поступит насосная группа HEATMIX от GRUNDFOS. HEATMIX - это профессиональное решение для создания надёжных контуров в системах радиаторного отопления, «тёплых полов», контура загрузки бака ГВС и вентиляции. Решение избавляет покупателя от траты времени и сил на подбор и сборку элементов в отдельности, а также снижает риск ошибки монтажа.   

Насосные группы представляют из себя эстетичный функциональный блок, в состав которого входят циркуляционный насос и все необходимые элементы обвязки. Для монтажа такой готовой системы достаточно повесить её на стену и подключить линии подачи и обратки.  Насосные группы HEATMIX сделаны в Великобритании. 

В ходе исследований потребностей рынка специалисты GRUNDFOS часто сталкивались с некорректным монтажом систем отопления в частных домах. Для решения проблемы компания расширила зону ответственности и теперь предлагает рынку не только  циркуляционные насосы, а комплексное решение – насосную группу HEATMIX. Это готовый узел, собранный и протестированный в заводских условиях. Он устанавливается в системе отопления, обеспечивая быстрый монтаж, компактную и эстетичную обвязку котельной, а также гарантируя клиентам надёжную и комфортную работу насосного узла.

В продаже будет доступно варианты комплектации HEATMIX – с прямым контуром и с трёхходовым смесительным клапаном. В первом случае предусмотрена подача теплоносителя к потребителям напрямую, без подмеса. Такое решение чаще всего используется для контуров радиаторного отопления или бойлера. Вариант с трёхходовым клапаном предполагает наличие подмеса охлаждённого теплоносителя из обратной линии в подачу и предназначен для использования в контурах с регулированием температуры, таких как системы «тёплых полов» и радиаторного отопления с погодозависимой автоматикой.

В HEATMIX предусмотрены шаровые краны, позволяющие свободно отключить отдельные зоны системы отопления в периоды простоя или проведения технический работ. В комплектацию также входит защитный обратный клапан. На линиях подачи и обратки установлены термометры для измерения температуры теплоносителя. HEATMIX закрывается специальным теплоизоляционным кожухом, который помогает сохранить температуру в сети и сэкономить энергию. Дополнительно к системам HEATMIX предлагается двух- или трёхконтурный коллектор от GRUNDFOS для присоединения нескольких насосных групп и организации контуров системы отопления. При этом коллектор может быть, как уже со встроенным гидроразделителем, так и в стандартном исполнении, дающим возможность отдельно установить гидроразделитель. Для комплектации HEATMIX с трёх-ходовым смесительным клапаном, GRUNDFOS дополнительно предлагает свой сервопривод, как со встроенным термостатом и датчиком температуры, позволяющими сервоприводу работать автономно, так и сервопривод, предполагающий работу от внешнего управления. HEATMIX также даёт возможность присоединить байпасный клапан, необходимый для снижения нагрузки на оборудование в системах с нерегулируемыми насосами.

HEATMIX комплектуется стандартными нерегулируемыми трёхскоростными циркуляционными насосами UPS серии 100 или продвинутыми моделями ALPHA2 и ALPHA2 L  в типоразмерах с напором 4, 6 и 8 м (ALPHA2 L – 4 и 6 м).  Насосы умной серии ALPHA2 и ALPHA2 L предназначены для систем отопления, ориентированных на максимальное энергосбережение. Они оснащены встроенной системой регулирования, позволяющей оптимально адаптировать производительность насоса к текущей потребности системы отопления.

«Специалисты GRUNDFOS хотят, чтобы выпускаемое оборудование было максимально надёжным, энергоэффективным и удобным в использовании. Именно поэтому всегда осуществляется обратная связь с рынком: наши инженеры знакомятся с отзывами покупателей, посещают объекты, на которых установлены насосы», – комментирует Екатерина Чубарова, инженер Департамента бытового оборудования, «ГРУНДФОС».

Каждая единица оборудования HEATMIX опрессовываются на заводе-изготовителе, что исключает вероятность протечки. Все компоненты максимально подходят друг к другу по характеристикам и размерам.

Просмотров: 2258
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.03.2024
ГУП «Белоблводоканал» проведет в 2024 году капитальный ремонт водовода в Прохоровском районе
ГУП «Белоблводоканал» выполнит в 2024 году в Прохоровском районе капитальный ремонт первой и...
19.03.2024
В АО «Мосводоканал» в 2023 году проверили с помощью теледиагностики более 1100 км сетей водоснабжения и канализации
В АО «Мосводоканал» в 2023 году с помощью теледиагностики проверили 438,7 км водопроводных и 726,1...
18.03.2024
Компания «Полипластик» продала 25% акций «Газпромбанку»
Компания «Полипластик» продала 25% акций «Газпромбанку» и передала банку 65% акций в залог по...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции