Вода Magazine - Гроссманн Групп инвестирует 10 млн. евро в производство вакуумного канализационного оборудования в Санкт-Петербурге

Гроссманн Групп инвестирует 10 млн. евро в производство вакуумного канализационного оборудования в Санкт-Петербурге

22.11.2017, 09:45   |   Компании - новости
Гроссманн Групп инвестирует 10 млн. евро в производство вакуумного канализационного оборудования в Санкт-Петербурге
Гроссманн Групп начинает выпуск вакуумного канализационного оборудования марки Roediger® по лицензии немецкой фирмы «Билфингер» (входит в «Аксептанс Групп») на одной из своих площадок в Санкт-Петербурге – заводе «Компрессорный комплекс». Помимо самого производства на предприятии откроется полноценный сервисный центр по обслуживанию и ремонту вакуумных сетей. Об этом сообщает пресс-служба Гроссманн Групп.

Компания готова инвестировать в новое направление деятельности 10 млн евро. Гроссманн Групп выступает пионером в локализации передовой технологии в России, в перспективе планируется полное импортозамещение.

Вакуумные системы водоотведения признаны оптимальным решением для малых населенных пунктов с высоким уровнем грунтовых вод. Их преимуществом перед традиционной самотечной канализацией являются меньшие затраты на строительство, благодаря использованию труб малого диаметра (до 250 мм), небольшой глубине залегания трубопроводов и отсутствию смотровых колодцев. Вакуумные системы не требуют строго определенного уклона и полностью герметичны, оснащаются системами мониторинга.

Данное направление имеет высокую социальную значимость, ведь во многих малых населенных пунктах по ряду технических и экономических причин применимы лишь вакуумные канализационные коммуникации. В ближайшей перспективе вакуумные системы водоотведения планируется построить в ряде поселков Финского залива. Проекты для Лисьего Носа, Ториков и Мартышкино прошли государственную экспертизу.

Просмотров: 1270
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
Андрей Трость покинул пост директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска
С поста директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска уволился по собственному желанию Андрей Трость,...
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции