Вода Magazine - ДГК и ДЭК заключат агентский договор по сбытовой деятельности

ДГК и ДЭК заключат агентский договор по сбытовой деятельности

30.11.2017, 15:35   |   Компании - новости
ДГК и ДЭК заключат агентский договор по сбытовой деятельности

ПАО "Дальневосточная генерирующая компания" и "Дальневосточная энергетическая компания" планируют заключить агентский договор, в рамках которого ДЭК возьмет на себя часть функции по сбытовой деятельности в Биробиджане. Специалисты ДЭК займутся расчетом и выставлением единых квитанций за тепло и горячую воду от имени ДГК. Как сообщили в пресс-службе ДГК, первую единую квитанцию за тепло и свет от энергетиков получат жители столицы Еврейской АО уже в январе 2018 года.

"В соответствии с решением РусГидро об оптимизации работы дочерних обществ на Дальнем Востоке ДГК передает часть своих функций по работе с потребителями в энергосбытовые подразделения ДЭК. Решение принято и сейчас мы находимся на стадии заключения договора. ДГК по-прежнему остается единым поставщиком тепловой энергии для всех потребителей Биробиджана, несет ответственность за надежность теплоснабжения, организацию расчетов в квитанциях и сбор платежей, — отметил заместитель генерального директора по сбыту АО "ДГК" Дмитрий Богдановский в комментарии агентству PrimaMedia. — Новшество призвано минимизировать затраты компаний на ведение лицевого счета, печати и доставки квитанций, и, как следствие, снизить себестоимость самой услуги".

Расчет услуг теплоснабжения, горячего водоснабжения и электроснабжения, включенных в единый платёжный документ, будут осуществлять сотрудники Дальневосточной энергетической компании, поэтому консультации по всем вопросам, связанным с начислениями как за горячую воду, так за тепло и электроснабжение, жители ЕАО теперь смогут получить в офисах ПАО "ДЭК".

"Мы нацелены организовать процесс так, чтобы потребители услуг тратили на решение вопросов ЖКХ минимум времени и при этом чувствовали себя комфортно. Так, предусмотрено вести расчет в режиме "одного окна" – теперь клиенту достаточно обратиться в офис ПАО "ДЭК", чтобы получить всю информацию о своем лицевом счете, передать показания, подать заявку на установку, замену или проверку прибора учета, получить необходимые справки", – отмечает исполнительный директор ПАО "ДЭК" Виктор Милуш.

Как отмечают в энергокомпании, единая квитанция предусматривает и единый подход при формировании данных о клиенте – работа "Личного кабинета", возможности оплаты теперь будут едины для клиентов обеих компаний. Помимо этого, объединение функций позволит оптимизировать энергетикам процесс работы с должниками, что приведет к снижению дебиторской задолженности как предприятий так и населения ЕАО.

"Объединение услуг в одной квитанции направлено на повышение качества обслуживания наших клиентов, кроме того, обеспечат доступность к сервисам, предоставляемым группой РусГидро, единый подход к управлению активами, позволят внедрить лучшие стандарты, уже зарекомендовавшие себя в энергосбытовых компаниях РусГидро в Европейской и Сибирской части страны, вести единую финансово-экономическую и кадровую политику, оптимально использовать человеческий потенциал и значительно сократить издержки, – прокомментировал генеральный директор АО "ЭСК РусГидро" Владимир Кимерин. – Дополнительно решается задача минимизировать дебиторскую задолженность предприятий и физических лиц, снизить затраты на ведение лицевого счета, печати и доставки квитанций, сэкономить на комиссионных сборах и, как следствие, снизить себестоимость самой услуги".

Просмотров: 1573
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции