Вода Magazine - "Нижегородской областной коммунальной компании" задолжали 200 млн. руб.

"Нижегородской областной коммунальной компании" задолжали 200 млн. руб.

12.12.2017, 10:18   |   Компании - новости

Кредиторская задолженность АО "Нижегородская областная коммунальная компания" (АО "НОКК") по данным на 1 октября 2017 года составляет 200 млн. рублей. Об этом сообщила заместитель генерального директора по корпоративной работе и сбытовой деятельности Ольга Латышева на заседании комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Законодательного собрания Нижегородской области 11 декабря.

Основной причиной кредиторской задолженности является дебиторская задолженность. В 2017 году продолжилась работа компании по взысканию долгов с коммунальных предприятий – был подан ряд исковых заявлений в отношении физических и юридических лиц.

При этом задолженность по кредитам перед ООО "Нижегородское энергетическое партнёрство" составила 49 млн. рублей, перед ООО "Газпром Межрегионгаз НН" – ещё 23 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что нижегородское УФАС подготовило в прокуратуру письмо об аннулировании лицензий ДУКам-должникам. В письме ставится вопрос о наличии у федеральных органов исполнительной власти необходимых рычагов воздействия на домоуправляющие компании с долгами поставщикам.

Акционерное общество "Нижегородская областная коммунальная компания" (АО "НОКК") создано в декабре 2009 года, акционерами компании являются: правительство Нижегородской области (владеет 51 % акций). ОАО "Федеральный центр проектного финансирования" (ФЦПФ) (владеет 49% акций). К основным видам деятельности компании относятся: теплоснабжение, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение.

Компания по итогам 2017 года прогнозирует рост выручки и чистой прибыли, а также заключение двух концессионных соглашений с Балахнинским и Богородским районами.

Просмотров: 1090
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции