Вода Magazine - «Тюмень Водоканал» вышел на рекордные показатели по замене сетей водоснабжения и водоотведения

«Тюмень Водоканал» вышел на рекордные показатели по замене сетей водоснабжения и водоотведения

22.12.2017, 10:42   |   Компании - новости
«Тюмень Водоканал» вышел на рекордные показатели по замене сетей водоснабжения и водоотведения

Более 26 километров сетей водоснабжения и водоотведения было заменено специалистами тюменского водоканала (ГК «РОСВОДОКАНАЛ») в 2017 году. Это рекордный показатель по объемам замены ветхих участков трубопроводов за последние несколько лет, отметил Иван Камельских, руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал».

- За период 2015-2017 годы заменено более 56 километров проблемных участков сетей водоснабжения и водоотведения города Тюмени, из них 26 километров по итогам этого года, - сказал Мугаммир Галиуллин, генеральный директор компании «Тюмень Водоканал», - мы проводим анализ аварийности в специализированной автоматизированной программе, выявляем наиболее аварийные участки, обследуем их и планируем замену. Наша приоритетная задача – повысить надежность систем городского водоснабжения и водоотведения и свести к минимуму потери на сетях и перебои в водоснабжении наших потребителей.

В рамках реализации производственной программы в этом году специалисты тюменского водоканала провели ремонт 442 канализационных и 624 водопроводных колодцев, а также заменили 350 единиц запорной арматуры. Повысить производительность работ здесь помогло внедрение АСУ - автоматизированной системы управления технологическим процессом.

- Реализуемый подход к замене наиболее аварийных участков сетей водоснабжения и водоотведения, на основании данных автоматизированной системы, наиболее эффективен, поскольку позволяет четко расставлять приоритеты в планах по замене и капитальному ремонту, - отмечает Павел Перевалов, заместитель главы администрации города Тюмени, - благодаря такой планомерной работе за последние 5 лет количество отключений потребителей сократилось на 35 процентов, а потери на сетях водоснабжения снизились на 42 процента.

Просмотров: 1765
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции