Вода Magazine - Самарские коммунальные системы включены в каталог Bentley Systems за внедрение специального программного обеспечения

Самарские коммунальные системы включены в каталог Bentley Systems за внедрение специального программного обеспечения

11.04.2018, 15:54   |   Компании - новости
Самарские коммунальные системы включены в каталог Bentley Systems за внедрение специального программного обеспечения

Достижения «Самарских коммунальных систем» в области использования специального программного обеспечения вошли во всемирный каталог Bentley Systems.

СКС одними из первых в России начали использовать новейшие компьютерные разработки и программные продукты с целью автоматизации управления системами водоснабжения и водоотведения города. На основе десятков показателей создаются идеальная и реальная модели работы уже существующих сетей и вычисляются проблемные места: скрытые утечки, незаконные врезки и хищения и пр.

На сегодняшний день модель автоматического компьютерного управления системой водоснабжения Самары внедрена укрупненно. Но даже это позволило в течение четырех лет снизить потери воды на 16%. Экономия от этих работ за 2014-2017 годы превышает 30 млн. рублей. Кроме того, практический опыт, полученный специалистами СКС в ходе работы, был использован разработчиками, что позволило усовершенствовать программные продукты.

За эффективное использование программного обеспечения «Самарские коммунальные системы» получили от компании Bentley Systems «Сертификат о достижении», а проект СКС – «Определение скрытых потерь воды в зоне действия водовода №55» – опубликован в международном ежегоднике экстраординарных инфраструктурных проектов за 2017 год.

Компания Bentley Systems является мировым лидером в области поставки комплексных программных решений для проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов. Ежегодно она выпускает каталог с описанием лучших проектов, осуществленных с использованием разработанного программного обеспечения. В каталог по итогам 2017 года вошли  более тысячи компаний и проектов, среди которых – только одно российское предприятие, работающее в области водопроводно-канализационного хозяйства.

Просмотров: 886
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции