Вода Magazine - "Российские коммунальные системы" начали официально действовать в Пензе

"Российские коммунальные системы" начали официально действовать в Пензе

12.04.2018, 10:33   |   Компании - новости

«Горводоканал» Пензы вошел в структуру «Российских коммунальных систем». Как уже сообщалось на портале Вода Magazine, контрольный пакет акций перешел новой управляющей компании.

11 апреля о перспективах работы РКС в Пензе рассказали на пресс-конференции в администрации города.

После подписания договора о продаже управление ООО «Горводоканал» осуществляется компанией АО «РКС-Менеджмент», генеральным директором которой является Павел Курзаев. Новый держатель активов «Горводоканала» планирует реализовать в регионе инвестиционную программу. Только в этом году на ремонт коммунальных сетей намерены потратить около 300 млн. рублей. Прежде всего руководство собирается провести ревизию приборов учета, а также снизить аварийность на трубопроводах.

«Основная цель — чтобы была эффективность работы. Это прежде всего надежность и качество снабжения населения коммунальными услугами. Самый простейший показатель — это уменьшение порывов на водопроводных сетях. Поскольку город еще помимо этого является владельцем почти всей коммунальной инфраструктуры, которая находится в аренде. У предприятия — ветхая инфраструктура. Для нас важно и приоритетно, чтобы была действующая и, самое главное, четкая и выполнимая инвестиционная программа», — подчеркнул заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин.

«Пензенский горводоканал в ближайшее время ждет массовое внедрение систем автоматизации, обеспечивающих снижение энергопотребления, переход на новые технологии работы очистных сооружений, которые позволят снизить экологическую нагрузку на Суру», - подчеркнул директор предприятия Александр Авдеев.

Александр Авдеев перешел на должность главного управляющего директора в соответствии со структурой управления на предприятиях группы «РКС», - уточнили в пресс-службе администрации Пензы.

По словам руководства «Российских коммунальных систем», тарифы на воду для населения Пензы не изменятся. По крайней мере, до 1 июля 2019 года.

Просмотров: 1182
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции