Вода Magazine - «Концессии теплоснабжения» Волгограда в рамках инвестпрограммы восстанавливают теплоизоляцию

«Концессии теплоснабжения» Волгограда в рамках инвестпрограммы восстанавливают теплоизоляцию

01.06.2018, 18:18   |   Компании - новости
 «Концессии теплоснабжения» Волгограда в рамках инвестпрограммы восстанавливают теплоизоляцию

Начаты работы по восстановлению теплозащитного покрытия сразу на нескольких крупных объектах наружных теплотрасс города. Общая протяженность участка, где обновляется теплозащитное покрытие, составляет порядка 1,2 км.

Пролегающий вблизи шоссе Авиаторов магистральный трубопровод диаметром 300 мм неоднократно привлекал к себе внимание местных жителей. Волгоградцы жаловались, что теплотрасса имеет неприглядный внешний вид из-за отсутствия теплозащитного покрытия, и просили принять меры.

«Концессии теплоснабжения» прислушиваются к мнению жителей города. В рамках инвестпрограммы компания организовала восстановление теплоизоляции вблизи шоссе Авиаторов. Теплотрассу оденут в базальтовую вату с покрытием из вспененного каучука— комбинированный материал из ПВХ, алюминиевой фольги и полиэтиленовой пленки. Такое сочетание экологичных изоляционных и современных покрывных материалов обеспечивает прочную защиту коммунальных сетей от различных повреждений, а благодаря низкой теплопроводности надежно сберегает тепло. Протяженность участка, где восстанавливается теплоизоляция, составляет порядка 1,2 км в однотрубном исчислении.

Одновременно в Дзержинском районе, недалеко от Самарского разъезда, в порядок приводят изоляцию на участках трубопровода диаметром 800 и 300 мм. Здесь специалисты применяют каменную вату, обладающую огнеупорностью, прочностью и устойчивостью к влаге. Протяженность подлежащего восстановлению теплоизоляции участка составляет порядка 400 метров в однотрубном исчислении.

Аналогичные работы в ближайшие дни стартуют в Центральном районе. На улице Коммунальной специалисты обновят покрывной слой теплоизоляции на участке трубопровода диаметром 600 мм.

Восстановление теплозащитного покрытия — важная работа, которую «Концессии теплоснабжения» выполняют по утвержденному графику. Изоляцию приводят в порядок как в рамках инвестпрограммы, так и в ходе плановых ремонтов — компания заинтересована как в сокращении теплопотерь, так и в том, чтобы наш город выглядел эстетически привлекательным, а инженерные коммуникации имели аккуратный вид.  

В 2018 году работники тепловых сетей уже обновили более 10 км защитного покрытия труб во всех районах города. Например, в Краснооктябрьском районе на ул. Короткая восстановили 490 метров изоляции, а на ул. Прибалтийская – 648 метров; в Красноармейском на ул. Сологубова и ул. Арсеньева – 750 метров. В новую изоляцию также обернули 650 метров трубы на территории структурного подразделения №1 противотуберкулезного диспансера в Тракторозаводском районе. Всего в 2018 году планируется привести в порядок теплоизоляцию трубопроводов протяженностью более 26 км.

Напомним, "Концессии теплоснабжения" уже вложили в обновление теплового хозяйства города более 2 млрд. рублей.  Инвестиции осуществляются  с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размещаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список.

Просмотров: 782
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции