Вода Magazine - Директор МУП «Горводоканал» города Избербаша оштрафован за неразмещение сведений в ГИС ЖКХ

Директор МУП «Горводоканал» города Избербаша оштрафован за неразмещение сведений в ГИС ЖКХ

18.06.2018, 10:14   |   Компании - новости
Директор МУП «Горводоканал» города Избербаша оштрафован за неразмещение сведений в ГИС ЖКХ
Руководству МУП «Горводоканал» города Избербаша (Республика Дагестан) предписано выплатить штраф за неразмещение обязательных сведений в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно Федеральному закону «О Государственной информационной системе ЖКХ», лица, осуществляющие поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг в МКД, размещают в системе информацию о поставщике ресурса; о лицах, осуществляющих деятельность по оказанию услуг по управлению МКД; об объектах государственного учета жилищного фонда, включая их технические характеристики и состояние. А также об объектах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, электроснабжения, используемых для предоставления коммунальных услуг; производственные и инвестиционные программы лиц, осуществляющих поставки ресурсов, а также результаты их исполнения и так далее.

Как сообщили в пресс-службе Госжилинспекции региона, по истечении срока исполнения предписания Инспекцией проведена проверка, которая показала, что информация в ГИС ЖКХ юридическим лицом так и не была размещена. В связи с этим в мировой суд были переданы материалы дела об административном правонарушении по ст. 19.5 ч. 24.1 КоАП РФ (неисполнение в срок предписания органа госконтроля).

При рассмотрении дела руководитель муниципального унитарного предприятия вину признал и пояснил, что внести информацию не удается из-за расхождений сведений в ФИАС.

Изучив материалы дела, мировой судья судебного участка №26 города Избербаша принял решении о признании и. о. директора МУП «Горводоканал» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа.

 

 
 
Просмотров: 1004
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции