Вода Magazine - Немецкая компания WILO SE планирует инвестировать в автоматизацию завода в Московской области

Немецкая компания WILO SE планирует инвестировать в автоматизацию завода в Московской области

21.06.2018, 11:08   |   Компании - новости
Немецкая компания WILO SE планирует инвестировать в автоматизацию завода в Московской области

Немецкая компания WILO SE, которая производит энергосберегающие насосы для водоснабжения, планирует инвестировать в автоматизацию своего производства на территории Московской области, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций области.

«Это наш крупный инвестор, он два года назад открыл уже производство на территории Ногинского района. В настоящий момент, по признанию самой компании, это один из самых современных заводов не только на территории России, но и на территории Европы», – сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Он отметил, что в первый день роуд-шоу в Германии делегация Подмосковья посетила штаб-квартиру компании WILO SE, где обсудили дальнейшие планы по расширению.

«Коллеги показали нам строительство грандиозного, самого крупного в Европе завода, в который они вкладывают более 200 миллионов евро. Естественно мы говорили относительно тех задач, целей, которые стоят перед компанией», – добавил Буцаев.

Кроме того, WILO активно развивается, делает значительные инвестиции в модернизацию производства, и в настоящий момент компания нацелена на роботизацию своего производства. Наиболее близким для подобного рода модернизации является завод в Ногинске, поскольку он является самым современным заводом компании.

«Сегодня мы обсуждали дополнительные инвестиции, которые компания собирается сделать в автоматизацию производства на подмосковной площадке. Для нас это крайне перспективное направление. Мы считаем, что приход новых технологий в промышленное производство создаст новые возможности для наших заводов, создаст возможности, в том числе повышения экспортного потенциала», – сказал Буцаев.

По его словам, немецкая компания зарезервировала дополнительную территории в индустриальном парке DEGA в Ногинском районе. И, в случае принятия решения о расширении производства, будет использовать эту территорию.

«Соответственно, мы рассчитываем, что в DEGA будут появляться новые объекты WILO с новым функционалом», – добавил зампред.

Компания WILO – производитель энергосберегающих насосов и насосных систем для водоснабжения, водоотведения, отопления, кондиционирования воздуха и других промышленных применений. Штат сотрудников в 60-ти странах мира составляет более 7000 человек. Производственные площадки располагаются в Германии, Франции, Великобритании, Ирландии, Италии, Индии, Китае, Корее и США.​

Просмотров: 1039
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции