Вода Magazine - Сергей Ивенков стал руководителем Пензенского водоканала РКС

Сергей Ивенков стал руководителем Пензенского водоканала РКС

08.08.2018, 12:12   |   Компании - новости
Сергей Ивенков стал руководителем Пензенского водоканала РКС

Главным управляющим директором пензенского ООО «Горводоканал», входящего в Группу компаний «Российские коммунальные системы», назначен Сергей Ивенков. Ранее занимавший эту должность Александр Авдеев, который возглавлял водоканал с 2015 года, покинул предприятие в связи с переходом на другую работу.

По информации с корпоративного сайта компании, Сергей Ивенков в 1995г. окончил Ярославское высшее зенитное ракетное командное училище, инженер по эксплуатации радиотехнических средств. В 2007 г. получил второе высшее образование - Южно-Российский государственный технический университет, диплом инженера по водоснабжению и водоотведения. В 2015 году окончил Сергиево-Посадский гуманитарный институт по специальности экономический, бухгалтерский учет, анализ и аудит. В 2017 году получил диплом Московской бизнес-школы. Значительная часть трудовой деятельности Сергея Ивенкова связана с водохозяйственным комплексом. Работал в г. Александрове Владимирской области, где возглавлял ООО «Александров Водоканал».

С 2017 занимал должность генерального директора ГП Ярославской области «Северный водоканал» в г. Рыбинске.

Как ранее сообщалось на портале Вода Magazine, в августе с.г. на "Северном водоканале" ввели должность первого заместителя генерального директора, которую занял Станислав Маклаков. После увольнения Ивенкова исполнение обязанностей руководителя возложили на Маклакова.

Главной задачей на ближайшие годы для Сергея Ивенкова станет развитие пензенского Горводоканала, модернизация очистных сооружений, насосных станций и коммунальных сетей, снижение аварийности, повышение финансовой дисциплины.

Просмотров: 967
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции