Вода Magazine - ОАО «ОмскВодоканал» отмечено «За активную инвестиционную деятельность»

ОАО «ОмскВодоканал» отмечено «За активную инвестиционную деятельность»

08.08.2018, 15:03   |   Компании - новости
ОАО «ОмскВодоканал» отмечено «За активную инвестиционную деятельность»

7 августа на заседании совета по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при губернаторе Омской области ОАО «ОмскВодоканал» было отмечено дипломом в числе семи предприятий «За активную инвестиционную деятельность в Омской области в 2017 году».

В 2017 году инвестиции компании в систему водоснабжения и водоотведения Омска превысили полмиллиарда рублей. Основными мероприятиями инвестиционной программы предприятия стали работы по внедрению технологии применения продуктов мембранного электролиза поваренной соли для очистки речной воды общей стоимостью 130 млн рублей. На очистных сооружениях канализации завершили монтаж нового декантера, а для 11 канализационных насосных станций, играющих ключевую роль в перекачке городских сточных вод, приобрели современное насосное оборудование. Для надёжной работы городской коммунальной инфраструктуры провели реконструкцию аварийных участков магистральных коллекторов протяжённостью более 1,2 км. Используемый метод санации «труба в трубу» на данный момент лучший для реновации коллекторов, увеличивает срок эксплуатации трубопроводов за счёт исключения разрушительного воздействия газовой коррозии.

Важным событием в инвестиционной деятельности предприятия стал запуск второй очереди сооружений повторного использования промывных вод на Ленинской очистной водопроводной станции (ЛОВС) в декабре прошлого года.

«Новая технология позволила полностью исключить сброс в реку вод, использующихся при водоподготовке. Теперь осадки, образующиеся в процессе водоподготовки, механически обезвоживаются, вода используется повторно. В результате река становится чище», - сказал генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест.

Просмотров: 997
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции