Вода Magazine - "Концессии теплоснабжения" Волгограда установили ставку 2-го купона бондов 2-й серии в размере 9,5%

"Концессии теплоснабжения" Волгограда установили ставку 2-го купона бондов 2-й серии в размере 9,5%

28.11.2018, 11:52   |   Компании - новости

ООО "Концессии теплоснабжения" г. Волгоград установило ставку 2-го купона облигаций 2-й серии в размере 9,5% годовых, сообщает rusbonds.ru.

Компания разместила бонды на 2 млрд рублей в ноябре 2017 года. Ставка 1-го купона установлена в размере 11% годовых. Срок обращения бумаг - 15 лет, номинал - 1 тыс. рублей, купоны - годовые. По выпуску предусмотрена амортизационная структура погашения: в даты выплат 3-14-го купонов погашается по 7,692% от номинала, в дату выплаты 15-го купона погашаются оставшиеся 7,696% от номинала.

Облигации размещены в рамках программы объемом до 7,1 млрд рублей, которую Банк России зарегистрировал 16 декабря 2016 года под номером 4-00309-R-001Р. В рамках программы бонды могут размещаться на срок до 17 лет. Срок действия программы - 5 лет.

Заимствование произведено в целях реализации концессионного соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры (объекты теплоснабжения, тепловые сети, централизованные системы горячего водоснабжения, отдельные объекты таких систем) в Волгограде. Концессионное соглашение было заключено в сентябре 2016 года.

В настоящее время в обращении находятся три выпуска облигаций компании на 5,1 млрд рублей.

ООО "Концессии теплоснабжения" - проектная компания, созданная для реализации инфраструктурного проекта по модернизации систем централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения Волгограда. В основе концессионного соглашения лежит партнерство между государством и бизнесом, которое позволяет осуществлять долгосрочные инвестиции в модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры.

В первые три года в рамках проекта в модернизацию систем централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения Волгограда планируется инвестировать 6,4 млрд рублей, за 30 лет - 29,6 млрд рублей.

Просмотров: 559
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции