Вода Magazine - Объекты водоснабжения ГП «Калугаоблводоканал» обеспечили защищенной связью для передачи данных

Объекты водоснабжения ГП «Калугаоблводоканал» обеспечили защищенной связью для передачи данных

05.02.2019, 09:49   |   Компании - новости
Объекты водоснабжения ГП «Калугаоблводоканал» обеспечили защищенной связью для передачи данных

ПАО "Ростелеком" завершило первый этап работ в рамках проекта по диспетчеризации объектов системы водоснабжения ГП «Калугаоблводоканал», обеспечив их защищенной связью. Компания организовала VPN-каналы до двадцати контроллеров, располагающихся в бюджетных учреждениях, для онлайн-передачи данных в диспетчерскую Калугаоблводоканала.

По информации пресс-службы ресурсоснабжающей компании, для обеспечения измерений параметров состояния воды в системе все двадцать точек (учреждений) оснащены оборудованием обеих компаний: датчиками давления на трубах и контроллерами, коммутаторами или 4G-модемами. С датчиков данные передаются на контроллеры, а с контроллеров по защищенным каналам Ростелекома – в диспетчерскую и ЦОД. До десяти точек Ростелеком организовал каналы GSM, до остальных – проводные. Всего до конца года Ростелеком свяжет в сеть более ста объектов Калугаоблводоканала с центром управления в офисе предприятия.

Сервис «Мобильный APN» (Access Point Name – точка доступа) от Ростелекома – позволяет организовать защищенную сеть для корпоративных и государственных клиентов. Применяемая технология шифрования гарантирует безопасный обмен коммерческими и конфиденциальными данными. Например, компаниям, работающим с банкоматами, платежными терминалами или объектами телеметрии, услуга обеспечивает зашифрованную передачу данных между оборудованием. Сервис также позволяет объединить в единую корпоративную сеть офисы по всей стране и обеспечить сотрудникам удаленный безопасный доступ к корпоративной сети.

- Онлайн-контроль давления в трубах водоснабжения позволяет предотвратить аварийные ситуации и исключить, таким образом, отключение подачи воды. Защищенные каналы связи Ростелекома гарантируют надежную передачу данных, что позволяет специалистам Калугоблводоканала оперативно получать необходимую информацию и своевременно выявлять возможные неисправности в системе обеспечения города водой. Для этого проекта мы использовали наше новое решение - «Мобильный APN», которое обеспечивает безопасность передачи коммерческой информации за счет особых алгоритмов шифрования, - отметила Наталия Каляцкая, директор Калужского филиала «Ростелеком».

Фото: Admoblkaluga.ru

Просмотров: 725
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции