Вода Magazine - "Т Плюс" в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов строит в Екатеринбурге тепловую насосную станцию

"Т Плюс" в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов строит в Екатеринбурге тепловую насосную станцию

13.06.2019, 09:20   |   Компании - новости

Энергетики Екатеринбургского филиала "Т Плюс" по реализации приоритетных инвестиционных проектов строят насосную станцию на территории ТЭЦ-19. Работы выполняются в рамках проекта по оптимизации теплового узла юго-западной части уральской столицы.

Как информирует сайт компании, на сегодняшний день специалисты провели на объекте подготовительные мероприятия (установили ограждения, организовали охрану) и начали строительство фундамента под здание насосной. Проектом здания предусмотрен насосный зал, трансформаторная и помещение теплопункта общей площадью 1 467 кв м.

Эта станция предназначена для создания напора в подающих трубопроводах тепловых сетей без дополнительного подогрева и расхода газа или иного топлива и воды. Производительность насосной составит 2 488,13 куб. м. /час.

Энергетики автоматизируют все технологические процессы новой насосной станции, постоянное присутствие обслуживающего персонала на объекте не потребуется.

Справка. Проект по оптимизации теплового узла юго-западной части Екатеринбурга предполагает закрытие ТЭЦ-19, так как состояние основных фондов этой станции не отвечает современным требованиям, и перевод нагрузки на Академическую ТЭЦ. Подключение потребителей на самый эффективный на сегодняшний день тепловой источник в Екатеринбурге обеспечит качество и надежность теплоснабжения. Необходимость оптимизации вызвана прогнозным перспективным ростом тепловых нагрузок микрорайонов «Академический», «Широкая речка», «УНЦ».

На первом этапе проекта, до конца 2019 года запланировано также строительство насосной станции на территории Академической ТЭЦ и новой тепломагистрали протяженностью 2, 615 км, которая соединит две насосные.

Второй этап проекта оптимизации теплового узла предполагает расширение Академической ТЭЦ за счет строительства на ее территории дополнительных тепловых мощностей (водогрейных котлов).

Фото: tplusgroup.ru

Просмотров: 658
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
18.04.2024
В АО «Ростовводоканал» внедрена система автоматического управления канализационными насосами на базе оборудования EKF
ООО «РусПромЭнергоСистемы» (г. Ростов-на-Дону) на базе оборудования EKF разработало для АО...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции