Вода Magazine - В Пензе прошли общественные слушания по итогам работы ООО «Горводоканал» в 2022 году

В Пензе прошли общественные слушания по итогам работы ООО «Горводоканал» в 2022 году

20.04.2023, 00:03   |   Компании - новости
В Пензе прошли общественные слушания по итогам работы ООО «Горводоканал» в 2022 году

В Пензе 19 апреля прошли общественные слушания по итогам работы ООО «Горводоканал» («РКС-Пенза») в 2022 году.

Заместитель генерального директора - директор по правовым и корпоративным вопросам ГК «Российские коммунальные системы» Григорий Терян и главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Александр Наголюк представили общественности производственные и финансовые результаты работы предприятия, рассказали о стратегических планах, предложив пути дальнейшего развития сферы водоснабжения и водоотведения Пензы.

«За прошедший год ООО «Горводоканал» в полном объеме выполнило инвестиционную и производственную программы. Была продолжена работа по обновлению парка спецтехники, снижению аварийности, повышению клиентского сервиса и внедрению новых электронных сервисов. Средняя заработная плата на предприятии и численность подразделений, выполняющие аварийно-восстановительные работы на сетях водоснабжения и водоотведения выросла на 12%», - рассказал Александр Наголюк.

В рамках мероприятия также состоялась видеоконференция с участием заместителя директора департамента развития ЖКХ Минстроя России Гайка Багдасаряна и заместителя начальника управления регулирования в сфере ЖКХ ФАС России Александра Федякова. Гайк Багдасарян дал положительную оценку деятельности ООО «Горводоканал» и подчеркнул необходимость заключения концессионного соглашения.

«Сфера водоснабжения и водоотведения на сегодняшний день является недофинансированной и, безусловно, подписание концессионного соглашения – это основная и приоритетная форма для привлечения инвестиций, направленных на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения. А это, в свою очередь, позволит повысить качество предоставляемых услуг и повысить уровень жизни населения», - подчеркнул заместитель директора департамента развития ЖКХ Минстроя России.

«Объем нынешней инвестиционной программы в рамках имеющегося тарифного источника не способен решить проблему износа, как бы ни старался горводоканал оперативно устранять текущие аварии. Сегодня темпы обновления не успевают за процессом физического износа трубопроводов. Нужны более кардинальные решения, и полная модернизация, возможная только при заключении концессионного соглашения. Поэтому дальнейший отказ от инвестиций – прямой путь к коммунальному коллапсу», - отметил Григорий Терян.

В настоящий момент совместно с правительством Пензенской области и администрацией г. Пензы разработан проект концессионного соглашения, определен его объект и согласован перечень мероприятий модернизации объектов холодного водоснабжения и водоотведения.

Фото: roscomsys.ru

 

Просмотров: 570
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
Андрей Трость покинул пост директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска
С поста директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска уволился по собственному желанию Андрей Трость,...
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции