Вода Magazine - Проект реабилитации Черноисточинского пруда в Свердловской области разработают к марту 2019 г.

Проект реабилитации Черноисточинского пруда в Свердловской области разработают к марту 2019 г.

03.10.2018, 10:34   |   Проекты
Проект реабилитации Черноисточинского пруда в Свердловской области разработают к марту 2019 г.

Проект реабилитации Черноисточинского пруда разработаютк марту 2019 г.

Проект реабилитации Черноисточинского пруда в Нижнем Тагиле разработает компания из Екатеринбурга - ООО Научно-производственное предприятие "Проект Стройкомплекс". Информация о проекте размещена на портале госзукапок.

Сообщается, что всего в конкурсе участвовали две компании, победитель предложил пдряд на 250 тыс.руб. меньше, чем его конкурент. Общая стоимость проекта - 4,5 млн руб, при том что изначально мэрия Нижнего Тагила называла цену в 5 млн руб.

Разработка делится на два этапа: первый (2018 год) - выполнение инженерно-технических изысканий и частичная разработка проектной документации, второй (не позднее 15 марта 2019 года) - окончание проектных работ и проведение экологической экспертизы проектной документации, негосударственной экспертизы инженерных изысканий и проектной документации, достоверности определения сметной стоимости.

Также будут проведены инженерно-геологические изыскания на участках дна водохранилища, определенных для очистки от донных отложений.

Отмечено несколько условий, который не должны нарушаться - все работы по очистке водохранилища не должны оказывать негативного влияния на качество воды. Работы необходимо провести без понижения уровня воды и без нарушения бесперебойной подачи воды в действующую систему водоснабжения Нижнего Тагила.

Ранее администрация Нижнего Тагила объявила о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении отдельных объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения.

В администрации города уже создана комиссия по проведению данного конкурса. Её возглавил замглавы по горхозяйству и строительству Вадим Кулик.

Просмотров: 714
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
16.04.2024
АО «Водоканал Каменск-Уральский» Свердловской области возглавил Андрей Лейдерман
Решением совета директоров АО «Водоканал Каменск-Уральский» генеральным директором предприятия...
16.04.2024
Новое производство полиэтиленовых труб запустят в 2024 году в Хабаровском крае
На территории опережающего развития (ТОР) «Хабаровск» в третьем квартале 2024 года будет введен в...
16.04.2024
Проект строительства очистных сооружений водопровода в районном центре Казанское Тюменской области разработает АО «Тюменгипроводхоз»
АО «Тюменский проектно-изыскательский институт водного хозяйства» (АО «Тюменгипроводхоз»)...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции