Вода Magazine - «Квадра» завершила инвестиционный проект наращивания мощности Алексинской ТЭЦ

«Квадра» завершила инвестиционный проект наращивания мощности Алексинской ТЭЦ

28.01.2019, 10:03   |   Проекты
«Квадра» завершила инвестиционный проект наращивания мощности Алексинской ТЭЦ

С 1 февраля на Алексинской ТЭЦ (Тульская область) вновь возведённая парогазовая установка мощностью 115 МВт допущена к торговле на оптовом рынке ОРЭМ. Как сообщает пресс-служба ПАО «Квадра», такое решение правление коммерческого оператора оптового рынка электроэнергии приняло 21 января.

— «Квадра» завершила большой инвестиционный проект строительства Алексинской ТЭЦ в рамках договора предоставления мощности, — отметил генеральный директор ПАО «Квадра» Семен Сазонов. — Ввод ПГУ позволит значительно повысить эффективность производства тепла и электроэнергии, а также надежность теплоснабжения Алексина и его левобережной части.

21 января Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору также выдала заключение о соответствии построенного парогазового блока мощностью 115 МВт Алексинской ТЭЦ ПАО «Квадра» требованиям проектной документации. В начале января успешно прошли комплексные испытания парогазовой установки с включением нового объекта генерации в сеть для проверки готовности ПГУ-115 Алексинской ТЭЦ к промышленной эксплуатации.

Стоимость инвестиционного проекта составила 10 млрд рублей, установленная электрическая мощность Алексинской ТЭЦ вырастет на 115 МВТ и составит 177 МВт, установленная тепловая мощность увеличится на 90 Гкал/ч и составит 240 Гкал/ч. За счет ввода ПГУ-115 МВт Алексинская ТЭЦ будет производить около 860 млн кВт.ч электроэнергии в год. Ввод нового объекта также снизит экологическую нагрузку на окружающую среду.

Фото: Quadra.ru

Просмотров: 659
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции