Вода Magazine - В Ростове-на-Дону завершают строительство третьей очереди канализационного коллектора

В Ростове-на-Дону завершают строительство третьей очереди канализационного коллектора

01.04.2019, 15:06   |   Проекты
В Ростове-на-Дону завершают строительство третьей очереди канализационного коллектора

Cтроительство третьей очереди канализационного коллектора № 53 Ростова-на-Дону в значительной степени решает проблему водоотведения для Западного жилого массива, одного из крупных и перспективных жилых районов Ростова – Левенцовкого. Объект, получивший финансирование из федерального бюджета в сумме 0,5 млрд. руб., включает в себя шесть участков. Общая протяженность трасс участков этапа IV, IV.I коллектора составляет  11 км.

Работы по прокладке коллектора специалистами подрядчика - ООО "СоюзДонСтрой" - проводились закрытым способом (микротоннелирование, прессошнековое бурение). Завершенный строительством объект включает в себя три участка, общая протяженность трассы IV этапа составляет около 4,4 км с обустройством в общей сложности 69 смотровых колодцев.

Коллектор проходит по ул. Малиновского от ул. Еременко до территории КНС "Малиновского", где присоединяется к I этапу третьей очереди; от 2-й до 7-й Магистрали жилого района "Левенцовский", с присоединением к третьей очереди коллектора №53 (III этап); по северной стороне, проектируемой 1-й Магистрали (продолжение ул. 339-й Стрелковой Дивизии) от 2-й до 7-й Магистрали, с присоединением к третьей очереди (III этап).

В настоящее время объект: "Строительство третьей очереди канализационного коллектора №53 г. Ростова-на-Дону (IV этап)" этап IV введен в эксплуатацию.

По объекту: "Строительство третьей очереди канализационного коллектора №53 г. Ростова-на-Дону (IV этап)" этап IV.I, в настоящее время работы по прокладке тела коллектора завершены, ведутся работы по антикоррозионной обработке шахтных стволов, а также подготовки объекта к эксплуатации. Завершение работ планируется осуществить во втором полугодии 2019 года.

Участники выездного совещания на строящемся объекте, которое провел заместитель главы администрации города по строительству и архитектуре Андрей Дикун, осмотрели участки с готовыми сооружениями.
Отмечается, что они положительно оценили качество проведенных работ.

 

Фото: soyuzdonstroy.ru

Просмотров: 2125
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции