Вода Magazine - ЕВРАЗ провел капремонт на объектах теплоснабжения

ЕВРАЗ провел капремонт на объектах теплоснабжения

11.08.2017, 15:09   |   Водопользование
ЕВРАЗ провел капремонт на объектах теплоснабжения

- Около 300 млн. рублей вложил ЕВРАЗ НТМК в подготовку к отопительному сезону 2017-2018 годов, – сообщил главный энергетик нижнетагильского комбината Денис Корякин. - Мы планируем завершить основные ремонты в сентябре, чтобы начать подачу тепла в город по графику.

Этим летом металлурги справились с большим объемом работ на теплогенерирующем комплексе. Завершили капитальный ремонт водогрейного котла №3, провели реконструкцию парового котла.

- Это позволило не только обеспечить надежность выработки тепловой энергии, но и на 50% увеличить использование вторичного энергоресурса – доменного газа. А переход на доменный заметно снижает расход дорогостоящего природного газа. – пояснил Денис Карякин. - Также закончен ремонт бойлерной установки ТЭЦ, осталось завершить капитальный ремонт турбогенератора 2Б, заменить деаэратор горячего водоснабжения. Впереди капитальный ремонт бойлерной установки паровоздушной станции.

Еще один источник снижения расхода покупного природного газа и повышения эффективности ТЭЦ связан с конвертерным производством. С началом отопительного сезона должна заработать установка по утилизации конвертерного пара. Комплекс оборудования позволит нагревать теплофикационную воду при помощи ранее не востребованного ресурса – пара котлов-охладителей конверторных газов.

В паросиловом хозяйстве ТЭЦ меняют трубы на трех трассах, обеспечивающих теплом и горячей водой жителей Тагилстроя и Красного камня. В ближайшее время начнется ремонт трассы в районе «Комсомольской». Всего до конца лета металлурги планируют обновить 2 км теплосетей.

Источник: газета "Тагильский рабочий"

Просмотров: 1264
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции