Вода Magazine - Александр Карлин: рост тарифов на тепло должен быть «максимально щадящим» и экономически обоснованным

Александр Карлин: рост тарифов на тепло должен быть «максимально щадящим» и экономически обоснованным

15.09.2017, 09:46   |   Водопользование
Александр Карлин: рост тарифов на тепло должен быть «максимально щадящим» и экономически обоснованным
Беловская ГРЭС

14 сентября правительство Алтайского края подписало соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с «Сибирской генерирующей компанией» (СГК) на 2017-2019 годы. В документе закреплены договоренности об условиях развития теплоэнергетики в городах присутствия СГК — Барнауле и Рубцовске. Комментируя подписанный документ, губернатор Александр Карлин заявил, что рост тарифов на тепло от СГК должен быть «максимально щадящим» и экономически обоснованным.

Как заявил глава региона, в Барнауле и Рубцовске, где модернизацией теплоснабжения занимается СГК, не должно быть заметного роста тарифов.

«Соглашение, которое мы заключили с СГК, направлено на многостороннее социально-экономическое сотрудничество, оно включает в себя ряд положений относительно развития объектов тепловой и электрической генерации в Алтайском крае. (...) Увеличение тарифов — следствие процессов большой экономики, в том числе инфляции. Наша задача, чтобы тариф был максимально щадящим, чтобы рост был не выше экономически обоснованных темпов, а комфортность жизни людей не сопровождались заметным ростом тарифов», — сказал губернатор.

Он также отметил, что власти региона совместно с компанией займутся решением социальных вопросов. Речь идет о росте зарплаты и участии СГК в подготовке квалифицированных производственных кадров.

«Одним из значимых элементов соглашения является участие правительства края и «Сибирской генерирующей компании» в работе по подготовке высококвалифицированных производственных кадров. Созданный в Алтайском государственном техническом университете Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» является реальным примером сотрудничества правительства региона, технического университета и Фонда Андрея Мельниченко в решении проблемы подготовки инженерных и производственных кадров», — приводится на сайте правительства региона мнение Александра Карлина.

Источник:

Просмотров: 1022
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции