Вода Magazine - Во владимирском селе Шихобалово возвели блочно-модульную котельную

Во владимирском селе Шихобалово возвели блочно-модульную котельную

18.12.2017, 10:13   |   Водопользование
Во владимирском селе Шихобалово возвели  блочно-модульную котельную

15 декабря в ходе рабочей поездки губернатор Владимирской области Светлана Орлова оценила ход строительства блочно-модульной котельной мощностью 3,5 МВт в селе Шихобалово в Юрьев-Польском районе. Вопрос о необходимости возведения этого социально важного объекта стоял очень остро уже много лет.

Существующая центральная котельная, которая была введена в 1977 году, отапливает квартал многоэтажной застройки в селе Шихобалово, в котором проживает более 600 человек. Износ основного и вспомогательного оборудования, а также дымовой трубы составляет 96 процентов. Старая котельная не имеет возможности круглогодично предоставлять услугу по горячему водоснабжению, что в летний период вызывало законное недовольство селян. Ситуацию удалось изменить к лучшему благодаря строительству новой шихобаловской котельной в рамках государственной программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области на период до 2020 года".

"Очень важно, что эта котельная построена с применением энергоэффективных технологий, все автоматизировано, практически исключен человеческий фактор. А самое главное, будет обеспечена круглогодичная поставка горячей воды населению", - подчеркнула Светлана Орлова.

Новая блочно-модульная котельная будет работать в автоматическом режиме, что приведёт к снижению потребления природного газа и электроэнергии. В настоящее время на котельной проходят пуско-наладочные работы, оформляются документы для её официального ввода в эксплуатацию. Планируется запустить объект на полную мощность в течение месяца.

Источник: Инфолайн advis.ru

Просмотров: 1232
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции