Вода Magazine - Во время морозов и снегопадов в системе жизнеобеспечения Москвы не произошло ни одного сбоя

Во время морозов и снегопадов в системе жизнеобеспечения Москвы не произошло ни одного сбоя

28.02.2018, 09:11   |   Водопользование
Во время морозов и снегопадов в системе  жизнеобеспечения Москвы не произошло ни одного сбоя

Количество случаев, связанных со сбоями подачи тепла, электричества и горячей воды в жилые дома в морозы, сократилось в Москве практически до минимума за семь лет, сообщили в комплексе городского хозяйства столицы. Впервые во время аномального снегопада и нагрянувших морозов в системе жизнеобеспечения города не допущено ни одного сбоя.

В преддверии прогнозируемых 25-градусных морозов, в компании "МОЭК", отвечающей за централизованную подачу отопления и горячего водоснабжения в зоне действия ТЭЦ "Мосэнерго", на круглосуточное дежурство были переведены ответственные сотрудники, оперативно-ремонтный персонал тепловых станций и сетей, по сей день в круглосуточной готовности находятся все аварийные службы. Компанией обеспечена готовность парка техники: 17 передвижных бойлерных установок, 606 единиц аварийно-ремонтной техники, в том числе, 180 аварийно-ремонтных машин (из них 95 — с передвижными дизельными электростанциями), 75 экскаваторов и 31 автокран.

В режим круглосуточного дежурства к морозам были также переведены 134 специалиста и 45 единиц техники Управления аварийно-восстановительных работ "Мосгаза", отвечающей за газоснабжение в домах Москвы, а также свыше 90 бригад и 120 единиц спецтехники "Мосводоканала", в обязанности которой входит стабильная подача москвичам качественной питьевой воды.

Как ранее заявил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, все службы городского комплекса Москвы были переведены в усиленный режим работы. В случае нештатной ситуации нарушения будут устранены за несколько часов, потребители при этом не пострадают, а электричество и тепло подадут москвичам по резервной схеме.

В комплексе акцентируют внимание на то, что сроки реагирования оперативных служб и устранения технологических сбоев сократились в столице за последние годы на значительные 40-60%. Теперь время устранения нарушений в электрических сетях составляет менее 48 минут, в тепловых сетях — менее 136 минут, в газовых сетях — менее 47 минут, в сетях водоснабжения - менее 131 минуты.

(По материалам РИА Новости)

Просмотров: 1275
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции