Вода Magazine - В ХМАО подписано соглашение с Проектным центром энергоэффективности и строительства

В ХМАО подписано соглашение с Проектным центром энергоэффективности и строительства

22.03.2018, 08:18   |   Водопользование
В ХМАО подписано соглашение с Проектным центром энергоэффективности и строительства

Центр развития жкк и энергосбережения Югры совместно с Проектным центром энергоэффективности и строительства Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. Его цель – определить основные принципы совместной деятельности по обеспечению успешной и продуктивной реализации на территории региона проектов в сфере реформирования и модернизации систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроэнергетики, сообщает ugra-news.ru.

Подписанное соглашение позволит повысить эффективность взаимодействия с региональными и федеральными государственными организациями и органами власти, организовать деятельность по реализации проектов в области энергосервисных контрактов, энергетического строительства, внедрения энергоэффективных и энергосеберегающих технологий, а также сформировать и усовершенствовать образовательную среду для реализации проектов государственно-частного партнёрства. Подобное сотрудничество будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона и его инфраструктурного развития в области жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

В том числе стороны договорились о совместной деятельности, направленной на участие в проведении выставок, форумов, конференций по вопросам преобразований сферы жилищно-коммунального комплекса в Югре. Так, 10 апреля в рамках деловой программы Югорского промышленного форума – 2018 пройдёт Конференция на тему «Развитие энергетической и коммунальной инфраструктуры на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». В мероприятии примут участие представителями Комитета энергетики Деловой России, Центра развития жкк и энергосбережения Югры, муниципальных образований и бизнес-сообщества. В ходе конференции предстоит обсудить принципы и условия концессионной деятельности в регионе, развитие энергосервиса, а также ключевые задачи на 2018-2020 годы в части реализации проектов повышения энергоэффективности в округе. Одним из тематических направлений деловой программы станет алгоритм реализации проектов государственно-частного партнёрства в жилищно-коммунальной отрасли, внедрение энергоменеджмента в бюджетной сфере и на промышленных предприятиях региона.

Просмотров: 1342
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции