Вода Magazine - В Тульской области на объектах теплоснабжения проведут экспертизы промышленной безопасности

В Тульской области на объектах теплоснабжения проведут экспертизы промышленной безопасности

15.05.2018, 10:01   |   Водопользование
В Тульской области на объектах теплоснабжения проведут экспертизы промышленной безопасности

В Тульской области на подготовку к отопительному периоду 2018-2019 годов запланировано 3,3 млрд рублей.

Так, в период летних профилактических работ планируется заменить тепловых сетей на сумму около 140 млн руб., реконструировать две котельные в р.п. Чернь и пос. Ревякино Ясногорского района. Будет начато строительство двух новых котельных в городах Алексине и Новомосковске. Эти мероприятия состоятся в рамках заключенных концессионных соглашений и утвержденных инвестиционных программ.

Также правительство области заявило о проведении на объектах теплоснабжения экспертиз промышленной безопасности. При истечении установленного проектом срока эксплуатации зданий, труб (кирпичных) и оборудования котельных эксплуатация котельной может быть продолжена по заключению такой экспертизы.

В 2018 году в регионе будут проведены 232 экспертизы, из них большая часть – в Узловском и Богородицком районах, городах Донском и Новомосковске.

В каждом муниципальном образовании должно быть соблюдено требование Управления Ростехнадзора по Тульской области о ежегодной замене не менее 5% от общего количества тепловых сетей района.

Руководитель Приокского управления Ростехнадзора Василий Челенко отметил, что по итогам прошедшего отопительного сезона отмечена положительная динамика, на 34% снизилось количество нарушений по теплоснабжению (аварий, инцидентов и плановых остановок).

Увеличение числа аварийных ситуаций на объектах водоснабжения в прошедшем отопительном сезоне объясняется усилением контроля за регистрацией фактов нарушений водоснабжения. В большинстве своем аварийные ситуации связаны с выходом из строя насосов в сельских поселениях.

По данным Ростехнадзора, отключения в отопительный период-2017/2018, в основном, приходились на периоды с неблагоприятными погодными условиями в феврале и апреле 2018 года. Предприятиями электроэнергетики Тульской области запланированы и реализуются мероприятия, предусмотренные инвестиционными и ремонтными программами.

Просмотров: 847
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
28.03.2024
Директором МУП «Астрводоканал» назначен Кирилл Житерев
Распоряжением главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Олега...
28.03.2024
МУП «Новгородский водоканал» преобразуют в 2024 году в акционерное общество
На состоявшемся 26 марта заседании Думы Великого Новгорода было принято решение о завершении в...
28.03.2024
Актуализирована схема водоснабжения и водоотведения г. Нового Уренгоя
ООО «Невская Энергетика» (г. Санкт-Петербург) выполнило работы по актуализации схемы водоснабжения...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции