Вода Magazine - В компании "БийскэнергоТеплоТранзит" будут включать отопление в отдельных домах на протяжении всего года

В компании "БийскэнергоТеплоТранзит" будут включать отопление в отдельных домах на протяжении всего года

17.05.2018, 09:20   |   Водопользование
В компании
В связи с погодными условиями начало гидравлических испытаний тепловых сетей в Бийске (Алтайский край) были перенесены с 14-го на 21 мая. В результате такого решения ООО "БийскэнергоТеплоТранзит" до 21 мая продлило подачу тепла в жилые дома и учреждения города. Об этом говорится в пресс-релизе филиала Сибирской генерирующей компании.
 
"Уже не в первый раз мы сталкиваемся с ситуацией, когда после обнародования распоряжения администрации города о прекращении отопительного сезона возникает необходимость корректировки сроков завершения отопительного сезона. Мы располагаем технической возможностью беспрепятственной подачи тепла до начала гидравлических испытаний", – пояснил директор компании БийскэнергоТеплоТранзит (СГК) Дмитрий Тяглов.
 
Своим правом на получение услуги теплоснабжения после официального окончания отопительного сезона воспользовались 30 многоквартирных домов, 3 школы, 17 детских садов и 5 медицинских учреждений Бийска.
 
Руководитель теплосетевого подразделения в городе Бийске также подтвердил, что у теплоэнергетиков нет юридически обоснованных причин для отказа в предоставлении потребителям услуги по подаче тепла, так как постановление администрации города об отключении объектов в связи с завершением отопительного сезона имеет рекомендательный характер, а собственники зданий и сооружений в соответствии с действующим законодательством вправе самостоятельно принимать решение о прекращении или возобновлении потребления тепловой энергии.
 
Схема циркуляции теплоносителя от Бийской ТЭЦ, в свою очередь, предусматривает возможность включать и выключать отопление в отдельном здании на протяжении всего года. Исключение составляют только периоды гидравлических испытаний и ремонтов на тепловых сетях, связанные с прекращением горячего водоснабжения.
 
Дополнительный отпуск тепла будет фиксироваться приборами учета тепловой энергии, и на основании их показаний потребителям будет произведён расчёт за полученную услугу, отметили в компании.
 
По данным портала Вода Magazine, отопительный сезон в настоящее время продлён также в Екатеринбурге, Серове, Новосибирске, Кемерове, Тюмени и некоторых других городах Сибири и Урала. Администрация г. Тюмени напомнила потребителям, что по нормам Минстроя, для отключения централизованного отопления необхоимы условия, чтобы в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха превысила 8 градусов.
Просмотров: 853
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции