Вода Magazine - Автоматика от Grundfos берёт температуру в жилых домах на контроль

Автоматика от Grundfos берёт температуру в жилых домах на контроль

13.06.2018, 09:50   |   Водопользование
Автоматика от Grundfos берёт температуру в жилых домах на контроль

В частном доме, в отличие от квартиры, необходимо самостоятельно контролировать работу автономных систем отопления и водоснабжения. В результате собственник подчас оказывается буквально привязан к месту жительства. Как считают в российском представительстве фирмы Grundfos, освободиться от такой зависимости позволяет автоматизация. Именно поэтому в последние годы «интеллектуальные» инженерные решения приобретают всё большую популярность и вытесняют традиционные агрегаты с ручным управлением и визуальным контролем.

Для того, чтобы поддерживать комфортную температуру, на помощь домовладельцам приходят различные «умные» устройства, например, радиаторные терморегуляторы. Причём наиболее продвинутые из них  освобождают от необходимости постоянно менять настройки вручную. Так, программируемые комнатные термостаты Danfoss Icon programmable имеют встроенную библиотеку из семи предустановленных температурных графиков, по числу дней недели. Индивидуализировать их позволяет функция адаптивной подстройки: прибор запоминает режим дня пользователя и автоматически подстраивается под него.

Одновременно с температурой в комнатах меняется и потребление тепла, а значит, режим работы котла также нуждается в постоянной корректировке. Выполнять её нужно в режиме реального времени, чтобы своевременно обеспечивать подачу нужного количества тепла, защитить оборудование от перегрузок и минимизировать расход дорогостоящего топлива. Поэтому популярность приобретают котлы со встроенной автоматикой. Например, газогенераторный котёл на поленьях Viessmann Vitoligno 300-S оборудован встроенным погодозависимым цифровым контроллером, который умеет не только автоматически менять мощность котла в бесступенчатом режиме, но и позволяет пользователю дистанционно управлять сразу четырьмя отопительными контурами, регулировать температуру котловой воды и устанавливать время розжига.

Просмотров: 935
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции