Вода Magazine - Veolia получит в управление систему водоснабжения и канализации Ташкента

Veolia получит в управление систему водоснабжения и канализации Ташкента

27.03.2018, 08:22   |   За рубежом
Veolia получит в управление систему водоснабжения и канализации Ташкента

Правительство Узбекистана и французская корпорация Veolia подписали меморандумы о сотрудничестве в реализации проектов в городах Наманган и Ташкент.

Документы подписаны по итогам визита в Узбекистан делегации французской корпорации во главе с вице-президентом Veolia по Центральной и Восточной Европе Маликой Гендури.

По сообщению Министерства финансов Узбекистана, меморандумы предусматривают сотрудничество по управлению и эксплуатации систем тепло- и водоснабжения (канализации) на долгосрочный период (25–30 лет) с условием их модернизации и управления корпорацией Veolia с последующим возвратом данных объектов Республике Узбекистан.

В Намангане, как предполагается, Veolia получит в управление систему городского теплоснабжения, обеспечит ее модернизацию до уровня международных технических и экологических стандартов, поставку высокотехнологичного оборудования с сопровождением проекта квалифицированным персоналом и консультантами, а также внедрение современных информационных систем для учета абонентов, объема выработанных и реализованных энергетических ресурсов.

По предварительным расчетам, в результате модернизации системы теплоснабжения экономия природного газа в Намангане составит 24,5 млн. м3/год, что позволит получать потенциальную валютную выручку от его экспорта в размере до 3,1 млн. долларов в год.

В столице Узбекистана - Ташкенте - Veolia намерена получить в управление системы водоснабжения и водоотведения, включая очистку сточных вод, и осуществить модернизацию этих объектов.

По предварительным оценкам, в результате этого экономия электроэнергии в сфере водоснабжения и канализации Ташкента составит порядка 20?30% (6,3 млрд. сумов в год).

Предполагается, что Veolia разработает в течение четырех месяцев за собственный счет технико-экономическое обоснование этих проектов.

Просмотров: 1919
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции